Меню
16+

Газета «Ленская правда»

31.01.2019 16:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2019 г.

Готовятся к годовщине Великой Победы

На фото из архва редакции: одно из заседаний президиума районного совета ветеранов

На пленуме районного совета ветеранов определены основные направления работы на ближайшие два года

В конце 2018 года прошли пленумы областного и районного советов ветеранов войны и труда, которые определили приоритетные направления деятельности общественных организаций ветеранов, пенсионеров, детей войны на ближайшие два года.

Все действия общественных организаций в ближайшее время по рекомендации нашего губернатора С.Г. Левченко будут направлены на подготовку к 75-ой годовщине Победы советского народа над фашизмом. Мы продолжим заниматься патриотическим воспитанием молодежи, прививать младшему поколению чувство любви к Родине, учить уважать старших.

Второе не менее важное направление работы — оздоровление нации. По-прежнему будем действовать под девизом «Дойти до каждого», продолжим посещать и обследовать состояние здоровья ветеранов, детей войны. Для решения проблем старшего поколения необходимы совместные усилия ветеранского актива, законодательной и исполнительной власти. Радует, что мы получили одобрение и желание с нами сотрудничать представителей администрации Качугского городского поселения, социальной защиты населения, Комплексного центра обслуживания населения. На протяжении долгих лет районный совет ветеранов тесно сотрудничает с культработниками. Творческие люди — проводники оздоровления населения. Отдыхая с ними душой, мы увеличиваем продолжительность жизни. Задача участников ветеранского движения своим примером повлиять на активность общества, побороть равнодушие, перестать ждать светлое будущее, а научиться действовать. Необходимо освещать нашу деятельность в районной газете «Ленская правда». Совместно с исполнительной и законодательной властью планируется провести регистрацию и учет воинских захоронений прошлого века, а также участников Великой Отечественной войны, определить порядок шефства, присмотра за могилами, где это необходимо. Одна из важных задач — участие в обсуждении проекта реставрации обелиска Славы в поселке Качуг на правой стороне реки Лена.

Ю.Г. Усов, председатель совета ветеранов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31