Меню
16+

Газета «Ленская правда»

06.12.2018 16:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2018 г.

С годами не убавилось задора

Служению культуре посвящает жизнь Людмила Романова из Залога

  Среди людей, которые посвятили себя беспокойной, трудной, но интересной и творческой профессии работника культуры Людмила Георгиевна Романова из села Залог. Сегодня, 30 ноября, Людмила Георгиевна отмечает значимый жизненный юбилей! Не много и не мало лет нашей коллеге, лишь наступило время, когда можно подводить некоторые итоги трудовой деятельности.

Людмила Георгиевна посвятила свою жизнь организации отдыха односельчан, приобщению их к прекрасному, доброму, вечному, верно служит культуре. Двадцатилетней девушкой пришла она работать директором в Залогский сельский Дом культуры, но не сразу, не вдруг поняла, что культура – её призвание. Поступила в Иркутское областное культпросветучилище и осталась в профессии навсегда. Полученных в училище профессиональных знаний хватало для дальнейшей плодотворной работы, но Людмила Георгиевна решила не останавливаться на достигнутом и поступила в Восточно-Сибирский институт культуры. Окончив ВУЗ в 1994 году, она с головой окунулась в творческую жизнь. В селе Залог построили новый просторный Дом культуры, здесь появились и новые коллективы. Творческая жизнь кипела, коллективы художественной самодеятельности выезжали на гастроли в соседние сёла и даже на областной конкурс агитбригад. Дом культуры стал занимать призовые места в районном фестивале самодеятельного народного творчества. Улучшался и внешний вид самого здания.

В 2018 году Людмила Георгиевна, выиграв Грант на строительство детской площадки, развернула невиданную стройку на территории Дома культуры. Организовала на труд односельчан и спонсоров, которые на общественных началах помогали строительству. В результате в селе появилась одна из лучших в районе детских площадок, а заодно кардинально преобразился фасад здания дома культуры и ограждение.

При такой насыщенной жизни годы для Людмилы Георгиевны летят незаметно, но не убавилось у неё и сейчас задора, энергии и стремления сделать жизнь лучше и интереснее для жителей села. Дом культуры по-прежнему считается одним из лучших в районе. По-прежнему спешат дети и взрослые на репетиции, зная, что их встретит улыбчивая, приветливая хозяйка. И будет так всегда, пока в Доме культуры есть Людмила Георгиевна Романова!

Уважаемая Людмила Георгиевна!

Отдел культуры, работники культуры Качугского района от всей большой творческой семьи поздравляют вас с юбилеем!

Никогда не жалей о прошедших годах,

Ведь не властны они над тобою.

Ты всегда лишь тепло зарождаешь в сердцах,

Греешь нас всех своей добротою...

Будь всегда жизнерадостной, неотразимой,

Чтоб в глазах огонек никогда не угас.

Будь такой же красивой и всеми любимой,

От души принимай поздравления от нас.

Новых творческих идей, больше единомышленников, добрых и настоящих друзей, доброжелательных и творческих коллег, счастья, любви и радости!

С уважением В.И. Смирнова, начальник отдела культуры

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46