Меню
16+

Газета «Ленская правда»

23.11.2018 14:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.11.2018 г.

Лучшие пельмени и хлеб

местных производителей дегустировали качугцы на ярмарке-выставке

  Ярмарка-выставка продукции сельхозтоваропроизводителей района собрала в прошедшую среду в Выставочном зале поселка много зрителей-покупателей. Гостей большой распродажи, как и полагается, встречали песнями, презентацией уникального проекта в сфере агробизнесобразования, действующего в Залогской школе. Ученики и учителя на приусадебном участке выращивают овощи, на уроках технологии производят заготовки на зиму и питаются всю зиму в школьной столовой своими маринованными капустой, огурчиками, кабачковой икрой.

В торговых рядах молочной продукцией, хлебом, выпечкой, мясом, полуфабрикатами торговали известные в районе сельхозтоваропроизводители: Ступины, Хмелевы, Кудрявцевы, представители ООО «Качугмясопром», ООО «КТД», ПО «Хлеб». На улице также шла торговля мясом, сеном, зерновыми культурами.

По итогам необычного дегустационного конкурса, участниками которого стали посетители выставки-ярмарки, самым вкусным «Качугским пельменем» признан продукт ООО «КТД», а в номинации «Качугский хлеб» наибольшее число голосов дегустаторов отдано хлебу, произведенному в КФХ ИП В.Г. Ступина.

Собств инф.

Фото Н. Воложаниновой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42