Меню
16+

Газета «Ленская правда»

27.01.2018 00:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2018 г.

Сменились победитель и призёры

Подведены итоги рождественского турнира по спортивному бильярду

Утром 7 января стартовали очередные соревнования по спортивному бильярду на первенство поселка. В турнире, посвящённом празднику Рождества, участвовали девять истинных любителей этой интересной, захватывающей игры.

После жеребьевки в игру вступили один из старейших спортсменов поселка 76-летний Валентин Михайлович Бутаков и постоянный участ­ник всех турниров по бильярду Петр Петрович Чалдышкин. В упорной борьбе победу со счетом 8:6 одержал Чалдышкин, ему в этот день удалось выиграть три поединка, а Бутакову — два. Все поединки проходили достаточно напряженно и носили непредсказуемый характер.

Александру Яковлеву, чемпиону предыдущего турнир, на этот раз не удалось стать призером, он проиграл четырём участникам, что говорит о накале игры, многие были настроены только на победу. До самого последнего момента нельзя было назвать победителя соревнований. Наиболее удачливыми оказались два участника — Алексей Зыков и Александр Игнатов. Они и сыграли в финале. На этот раз удача улыбнулась Александру Игнатову, который по праву завоевал главную награду — кубок, ценный приз, а также грамоту и медаль. Второе место досталось Алексею Зыкову, ранее побеждавшему в подобных турнирах. Оба бильярдиста набрали по шесть очков и, как видим, только личная встреча определила победителя.

Сразу у троих участников турнира (Матвея Асхаева, Николая Дубнова и Андрея Черкашина) в активе оказалось по пять очков (или по пять побед). По результатам личных встреч почетное третье место завоевал Матвей Асхаев, который сумел обыграть этих соперников в личных поединках. Дубнов занял четвертое место, и пятое досталось Андрею Черкашину, который выступил спонсором турнира и подарил кубок для победителя (такую помощь он оказывает постоянно). По три очка у двух участников — Чалдышкина и Яковлева, но так как в личном поединке победу одержал Чалдышкин, то ему досталось шестое место, на седьмом месте оказался Яковлев. На восьмом месте с двумя очками разместился Валентин Бутаков. К сожалению, на девятом месте оказался Виктор Вьюков, один из опытных бильярдистов, постоянно претендующий на призовые места. В этот день удача отвернулась от него, такое в бильярде бывает часто, как было со мной на прошлом турнире.

Рассказ будет неполным, если не сказать о меценатах и добрых людях, неравнодушных к этому виду спорта, без которых невозможно проведение таких турниров в нашем районе. Предприниматель Роман Тетерин постоянно предоставляет нам тёплое, светлое, просторное помещение со всем необходимым спортивным инвентарем. От всех участников турнира желаем ему в новом году свершения всех его планов, а также здоровья и семейного счастья. За грамоты призерам и приз в виде настенных часов и медали выражаю признательность главе Качугского городского поселения Е.И. Зуеву и заведующей отделом по молодежной политике и спорту Марине Логвин. Приятной неожиданностью для нас стало меценатство бильярдного болельщика Сергея Хамзановича Мукаминова, который от себя лично подарил ценные подарки всем призерам, а также торт и напитки, за что ему очень благодарны и желаем здоровья, успехов в его профессии. Так держать в будущем!

Следующая игра, запланированная отделом по молодежной политике и спорту администрации района, должна состояться 23 февраля. Приглашаем всех неравнодушных к спортивному бильярду принять участие в праздничном турнире.

М. Асхаев, президент бильярдной ассоциации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7