Меню
16+

Газета «Ленская правда»

27.01.2018 00:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2018 г.

Правильно настроились

Встреча команд Качуга и Манзурки

Сборная Жигалово увезла из Качуга победу с женского волейбольного турнира

Активными выдались новогодние выходные для спортсменов района. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Рекорд» прошло сразу несколько турниров по уличному баскетболу, мини-футболу и волейболу. Женский турнир по волейболу состоялся 5 января и носил статус межрайонного. В нем участвовало семь сборных, две команды волейболисток приехали из Жигалово и одна из Баяндаевского района.

С десяти утра до шести вечера шла зрелищная борьба за негласное звание лучшей женской волейбольной сборной. Как рассказал в кратком интервью нашей газете директор спортивной школы Владимир Штадлер, в первую очередь это была борьба нервов. Победил тот, кто смог правильно настроиться.

- Считаю, манзурские волейболистки, заняв третье место, выступили не в полную силу, хотя объективно — это одна из лучших сборных района. Неожиданными оказались и результаты финальной игры между командами Качуга и Жигалово. По итогам я испытывал двойственные чувства. Порадовался за победительниц из Жигалово, которых в недавнем прошлом три года сам лично тренировал, и одновременно расстроился за качугскую сборную волейболисток, ставшую по итогам турнира второй. Как руководитель спортшколы и земляк не мог в глубине души не желать победы как минимум спортсменкам из нашего района, — поделился впечатлениями Владимир Штадлер.

Надежда Воложанинова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18