Меню
16+

Газета «Ленская правда»

27.01.2018 00:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2018 г.

Будьте здоровы!

Спортивно-развлекательный конкурс прошёл в «Рекорде»

В спортивном зале ФОКа «Рекорд» прошло конкурсное спортивно-развлекательное мероприятие для детей «Девиз по жизни – здоровый образ жизни», подготовленное специалистами отделения помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения. Наша цель — пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей и взрослых к активному отдыху, организация интересного и полезного досуга для людей разного возраста.

Участники разбились на две команды, выбрали себе капитанов, придумали название — «Ракета» и «Спецназ», девиз и краткую характеристику команды, после чего ведущий праздника задал зрителям и участникам соревнований несколько вопросов: что, по-вашему, включает в себя понятие здоровый образ жизни? как вы следите за своим здоровьем? что нужно делать, чтобы быть здоровым? Ребята дружно и быстро ответили на все поставленные вопросы.

Перед началом соревнований все участники соревнований торжественно произнесли клятву: «Участвовать в соревнованиях, соблюдая правила, по которым они проходят, и уважать заведомо слабого противника. Соревноваться в истинно спортивном духе во славу спорта и во имя чести своей команды!» Оценивали спортивную подготовку команд, ловкость, находчивость и артистизм позитивные, влюбленные в спорт и в жизнь опытные эксперты.

Здоровье у каждого человека должно быть не только физическим, но и умственным, поэтому одним из заданий ведущего было ответить на вопросы о спорте, которые одновременно задавались всем участникам. Право отвечать предоставлялась тому, кто первым поднял руку.

Всем известно, что здоровье – это рациональное питание. Что значит рациональное? Это не только вкусно и сытно, но и полезно! Игра «Полезное – неполезное» была, что называется, в тему. Если ведущий называл продукт питания, полезный для здоровья, дети хлопали в ладошки, а если вредный, — кричали: «У-у!»

В итоге победителем стала команда «Ракета», набравшая больше баллов. Всех участников соревнований наградили медалями и сертификатами.

Сотрудники и директор Комплексного центра Л.А. Васильева благодарят директора ФОКа «Рекорд» В.Р. Штадлера за возможность провести веселый спортивный праздник в стенах спортивного комплекса.

Л.А. Бакланова, заведующая отделением помощи семье и детям ОГБУ СО «КЦСОН Качугского района»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13