Меню
16+

Газета «Ленская правда»

02.01.2018 21:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2017 г.

В рекламе не нуждается

100-летие службы ЗАГС отметили в Качуге

Сердечными поздравлениями, живыми цветами, подарками и праздничным концертом наш район встретил 100-летие службы ЗАГС. Разделить торжество с коллективом районного ЗАГСа в центральный Дом культуры прибыли коллеги из службы ЗАГС Иркутской области, первый заместитель мэра района Нина Макрышева, председатель районной думы А.В. Саидов, заместитель главы посёлка Николай Горбунов, руководители местных отделений Пенсионного фонда РФ и Сбербанка России Наталья Скорнякова и Виктория Довганёва и все, у кого с нашим ЗАГСом связаны добрые воспоминания.

К примеру, у ведущего программы Николая Меньшикова здесь несколько лет назад состоялась регистрация брака, а у молодожёнов Леонтия и Анастасии Какаулиных, Николая и Дианы Целищевых, Владимира и Екатерины Сальниковых свадьбы прошли в нынешний юбилейный год. По словам руководителя районной службы ЗАГС и элегантной ведущей концерта Нины Бакировой, официальный брак с начала года заключили 70 пар. Пусть же их любовь будет долгой и крепкой, как у супругов-юбиляров, которых также чествовали в этот вечер. Анатолий Николаевич и Альбина Михайловна Петуховы вместе уже полвека, а Александр Николаевич и Тамара Васильевна Шинковы шесть десятков лет идут рука об руку! И хорошо бы, молодые взяли на вооружение мудрые слова Тамары Васильевны: «В семье надо уступать друг другу, уметь прощать, отбросить свою гордыню. Радости и беды – всё делить пополам».

Несомненно, самым трогательным моментом торжества был выход на сцену (пока что у папы на руках) нашего крохотного земляка, появившегося на свет 8 ноября в семье Виктора и Марины Пруцких. Несмотря на младенческий возраст Игорёк уже стал клиентом ЗАГСа, где зарегистрировали счастливый факт его рождения и снабдили первым в жизни документом. Свидетельство о рождении, естественно, имеется и у всех милых деток, украсивших праздничную программу трогательными стихами и танцами.

Елена Демещик

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8