Меню
16+

Газета «Ленская правда»

17.08.2017 15:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 21.07.2017 г.

Впервые – призёры!

Команда волейболисток Качугского района стала третьей на областных сельских спортивных играх

    В посёлке Молодёжный на базе Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского с 30 июня по 2 июля прошли XXXVI летние сельские спортивные игры Приангарья, в которых приняли участие около 780 человек в составах команд из различных муниципальных образований области. Сельские спортивные игры проводились в личном и командном зачетах. 

   34 спортсмена Качугского района участвовали в соревнованиях по волейболу, мини-футболу, лапте, настольному теннису, гиревому и городошному спорту. Очень хороших результатов добилась женская команда по волейболу: впервые 3-е место среди сельских команд! Достойную игру показали и мужчины-волейболисты, заняв 5-е место. Команда по гиревому спорту принесла два вторых призовых места (Андрей Мархеев и Вера Кайнова). Как всегда на высоком уровне выступили наши спортсмены в настольном теннисе и в городках (4-е место).

Марк Жуков вошёл в первую десятку в беге на дистанции 400 метров. Любовь Мукаминова на дистанции 100 метров тоже вошла в десятку.

Стоит отметить, что каждый из спортсменов ответственно и с полной отдачей относился к тому виду спорта, в котором выступал. Думаю, что результаты наших спортсменов с каждым годом будут только лучше, как на районных, так и на областных, и межрайонных соревнованиях.

Юлия Щапова

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27