Меню
16+

Газета «Ленская правда»

17.08.2017 15:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 28.07.2017 г.

Открыли вторую смену

Свыше двух миллионов рублей направлено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на отдых детей в лагере «Лена»

  Открытие очередной смены в детском оздоровительном лагере  «Лена» состоялось 25 июля. В этом сезоне в лагерь приехали 90 девчонок и мальчишек из Качугского района, а также из Иркутска, Ангарска и Шелехова. Традиционно в лагере детей ждут различные спортивные и развлекательные мероприятия, творческие кружки. В день открытия второго сезона дети вместе с вожатыми «полетели на космическом корабле», открыли много новых талантов — «звёздочек» среди отдыхающих ребят. «К сожаленью, этот лагерь, только раз, в году», — пели ребята на мотив известной песни. Восточные танцы, танцы под попурри из современных зажигательных песен, стихи о лете и инсценировка «У нас в клубе» — всё это увидели и услышали зрители, приехавшие навестить своих отдыхающих детей.

Реализацией путёвок в лагерь «Лена» занимается «Комплексный центр социального обслуживания населения». В первом сезоне было реализовано 110 путёвок: для 94 детей из Качугского и 16 из Жигаловского районов. Ежегодно первый сезон организовывается для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путёвки для них предоставляются абсолютно бесплатно. На эти цели министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в первом сезоне затрачено 1 млн. 116 720 рублей. Для детей, отдыхающих в лагере во втором сезоне, действует условие – родительская доплата в размере 20% от стоимости путёвки. Оставшиеся 80% стоимости также оплачивает министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. На оздоровление детей, отдыхающих во втором сезоне, направлено из бюджета региона 883 872 рубля.

Приятно видеть, как лагерь преображается с каждым годом: проводятся капитальные и косметические ремонты корпусов, столовой, кухни, запущены в эксплуатацию благоустроенные туалеты, построены уютные беседки, обновляется мебель, посуда, звуковое оборудование. Всё это способствует созданию более комфортных условий для отдыха и оздоровления детей.

Пожелаем же детям хорошо отдохнуть и с новыми силами приступить к учёбе в очередном учебном году!

 Д.Е. Сокольникова, ведущий специалист отдела реализации права на МСП ОГКУ «УСЗН по Качугскому району»

Фото автора 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9