Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.06.2017 00:13 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2017 г.

Закружил юбилей

Ярким оформлением и приятной ностальгией встретила школа №1 своих сынов и дочерей       

Красной строкой проходит в нашей жизни школьная пора. Это наше становление, наши первые победы, первая двойка и первая любовь… И встреча со школой, особенно после многих лет её окончания, — это всегда волнительное событие. В минувшую субботу наша Качугская СОШ № 1 отмечала 85-летний юбилей. Мероприятие, ставшее встречей друзей, встречей с учителями, со своим детством.

Подготовка к празднованию началась почти за год до самого торжества. Стены третьего этажа украсили баннеры с черно-белыми и цветными фотографиями выпусков разных лет, фотографии для этих баннеров подбирались учителями на протяжении нескольких месяцев. И получилось просто замечательно!

В фойе на входе нас встретили учителя, окружённые множеством шаров, цветов, бабочек… Мы прошли регистрацию, получили нагрудные медальки. От входа до спортзала и по всей лестнице подъёма до второго этажа стены пестрили нашими фотографиями. Именно нашего класса – фото разных лет: с уроков, соревнований, выпускного. Сразу захлестнула ностальгия.

С одноклассниками мы посетили тематические выставки: директора школы, медалисты, учителя, творческую выставку в кабинете ИЗО, выставку работ по технологии в кабинете А.В. Кузнецова, выставку в кабинете домоводства. Столько фотографий, столько воспоминаний! А скольких трудов стоило оформление всех этих выставок! Спасибо, дорогие учителя.

      Начался праздничный концерт. Присутствующих поздравили мэр района Т.С. Кириллова, глава Качугского городского поселения  Е.И. Зуев, заведующая Качугским отделом образования  С.Ю. Ярина, директор школы Г.В. Литвинов.  Татьяна Сергеевна вручила подарок школе – ноутбук, а также зачитала приветственный адрес и передала памятную картину с изображением храмов Иркутской области  от Председателя ЗС Иркутской области С.Ф. Брилки. Важная и долгожданная информация прозвучала со сцены. В региональном бюджете в текущем году запланированы средства на капитальный ремонт школы №1, порядка 21 миллиона рублей… Глава Качуга Евгений Иннокентьевич кроме своего подарка – набора  микрофонов, передал школе презент от депутата ЗС Иркутской области по нашему округу Н.С. Труфанова – мультимедийную установку. Тёплые и добрые слова звучали со сцены от выпускников, учителей-ветеранов, звучали песни, стихи, кружились задорные танцы. Порадовало видеопоздравление от выпускницы Ольги Шеноевой, которая не смогла приехать, но очень хотела поздравить с юбилеем родную школу.

Зрителей поздравила в недавнем прошлом директор школы Т.А. Татарникова, директор Качугской СОШ № 2 Е.Я. Амосова и директор Ангинской СОШ И.В. Щапова. Директора школ также к празднику приготовили для нужд «всегда первой» денежное поздравительное поощрение.

Из Новосибирска на юбилей приехала Антонина Антоновна Тарасова – заслуженный учитель РФ, 42 года отдала педагогике, из них 29 – работе в Качугской СОШ № 1 учителем математики и завучем.

Приятно было встретиться с учителями, некоторых я не видела с самого выпускного, уже почти восемь лет! А завершился праздничный вечер зажигательной дискотекой, организованной нашим энергичным Анатолием Васильевичем!

Хочу сказать огромное спасибо всем учителям, ученикам, спонсорам за организацию этого замечательного праздника! Праздника, позволившего на один вечер оторваться от житейских проблем и отдохнуть душой в родных стенах. Хотелось бы закончить словами из песни собственного сочинения, которую мы исполняли на торжественной линейке в день Последнего звонка в 2009 году: «Мы не забудем тебя, школа номер один. Здесь каждый из учеников – твои дочь или сын! Так пускай много лет тебя не старят года. Тебя на свете лучше нет, да и не будет никогда!»

Диана Сокольникова

Фото А. Кузнецова

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107