Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.06.2017 00:19 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2017 г.

В достойном месте

должна зеленеть в Качуге аллея Памяти

Многие, проезжая из посёлка Качуг в сторону деревни Малые Голы, смотрят и не знают, что за ограждение находится на обочине дороги. За этим забором, по решению местной власти и совета ветеранов, должна была разрастись аллея памяти ветеранов Великой Отечественной войны.

Не знаю, чем руководствовались наши «руководители», решив разбить аллею ветеранов на старой гравийной дороге за посёлком Качуг — среди развалин бывшего совхоза «Ленский», возле свалки. Стыдно и больно смотреть на такое «внимание» к нашим землякам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны. Сейчас за этим забором по истечении трёх лет растет один бурьян и несколько выживших в мучениях сосёнок. Внутри на изгороди, сиротливо поблескивая, смотрят на нас выцветшие таблички с фамилиями фронтовиков. Некоторые родственники, видимо, из-за стыда за такую «заботу» о ветеранах выкручивают таблички с именами своих родных.

Неужели в посёлке Качуг, где в центре пустыри и развалины, не нашлось места для небольшой аллеи? На страницах местной печати много дискутируют о памятнике нашим землякам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны. Посадить аллею в память наших ветеранов, я думаю, не такое уж затратное дело. Многие с радостью откликнутся на такой почин, но только в действительно хорошем месте, а не на задворках жизни. На усмотрение земляков, предлагаю два места: по улице Каландарашвили, напротив магазина «Кекс» или в районе старой автостанции по берегу реки Лены.

Ю.А. Журавлёв, п. Качуг

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46