Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.06.2017 00:45 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.05.2017 г.

О тонкостях избирательного процесса

  знают качугские школьницы

Команда Качугского района в составе учениц Качугской СОШ №1: Валентины Гусевской, Дарьи Копыловой и Дарьи Фирсовой  совместно с председателем Качугской ТИК Тамарой Седых приняла участие в VII Фестивале молодых избирателей «Будущее за молодёжью!» Инициатором молодёжного фестиваля выступила Избирательная комиссия Иркутской области. Наш район участвует в данном Фестивале второй год подряд и уже второй год наши девчонки достойно выступают, показывают неплохие результаты: стали шестыми в общекомандном зачете (из 25-ти команд-участниц)!

  В нынешнем году Фестиваль проводился на двух площадках: в Ангарском районе и городе Братск. Наши девчонки состязались в Ангарском районе, куда с 25 территорий Иркутской области приехало ни много ни мало – 75 человек!

С приветственным словом для открытия Фестиваля выступил председатель областного Избиркома Эдуард Девицкий.

   На протяжении трёх дней ребята участвовали в конкурсах, деловых играх на избирательную тематику, мастер-классах, различных спортивных и интеллектуальных состязаниях. Известный политолог Алексей Петров провёл для участников Фестиваля мастер-класс по агитации.

Программа Фестиваля как и в предыдущие годы была очень насыщенной и интересной, ребята получили много впечатлений и эмоций, почерпнули новые знания тонкостей избирательного процесса.

Участницы качугской команды и Тамара Фёдоровна выражают благодарность мэру муниципального района «Качугский район» Т.С. Кирилловой, начальнику отдела культуры МО «Качугский район» В.И. Смирновой — за предоставленный для поездки транспорт, методисту Качугского  МЦДК Николаю Меньшикову – за подготовку визитной карточки команды!

Диана Сокольникова

Фото предоставлено Качугской ТИК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22