Меню
16+

Газета «Ленская правда»

22.06.2017 00:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.05.2017 г.

Всё ещё впереди

Ежегодный конкурс по линии соцзащиты сплачивает семьи

В начале марта Управлением социальной защиты населения по Качугскому району был организован первый отборочный тур областного конкурса «Почётная семья», который ежегодно проводится министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области совместно с Областным советом женщин.

Три семьи: Куприяновых и Матвеевых из Анги и Татариновых из д. Краснояр изъявили желание поучаствовать в этом конкурсе в номинации «Многодетная семья». По решению комиссии материалы семьи Куприяновых были направлены для участия во втором туре конкурса. Всего же в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья» и «Приёмная семья» было заявлено более 60 участников со всей области. К сожалению, Куприяновы не заняла призовое место. Однако все семьи ещё молодые, и все победы наших замечательных семей ещё впереди! Благодарим вас за участие!

Каждая семья, принявшая участие в этом конкурсе, по-своему замечательна. Куприяновы: Ирина Юрьевна и Андрей Николаевич. Ирина – педагог-психолог в Ангинской средней школе, Андрей — в отпуске по уходу за ребенком. Воспитывают троих сыновей: Колю, Серёжу и Алёшу.

В 2016 году Ирина Юрьевна стала победителем конкурса на премию Губернатора Иркутской области в номинации «Лучший педагог-психолог образовательной организации, работающий с детьми из социально неблагополучных семей», отмечена грамотами Качугского отдела образования и Министерства образования Иркутской области.

Куприяновы постоянно выступают с мастер-классами по технике модульного оригами. Их работы на школьных, районных, областных выставках неоднократно награждались сертификатами и дипломами. Дети — активные участники и победители различных спортивных и интеллектуальных состязаний разного уровня.

Семья Татариновых: Елена Сергеевна и Дмитрий Владимирович. Елена – ведущий специалист отдела по охране природы, экологии и сельскому хозяйству районной администрации, сейчас в декретном отпуске. Дмитрий – старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска. У них тоже трое детей: Даша, Рома и Катя. При непосредственном участии Елены Сергеевны в районе реализуется госпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий», проводятся различные экологические акции и мероприятия. Дмитрий Владимирович имеет множество профессиональных поощрений, награжден медалью МВД России «За отличие в службе» III степени. В 2011 году Татариновы стали лауреатами конкурса «Почетная семья Качугского района» в номинации «Молодая семья». Даша и Рома любят участвовать в детсадовских и школьных мероприятиях.

Матвеевы: Валентина Георгиевна и Павел Сергеевич. Валентина – ведущий специалист администрации Ангинского МО, Павел – электромонтер распределительных сетей Ангинского СУ. В семье также трое детей: Сергей, Лиза и Катя. В 2016 году за хорошую учёбу Сергей получил путёвку во всероссийский лагерь «Орлёнок», а Лиза в 2015 году за отличную учебу была удостоена поездки на Кремлевскую ёлку. Дети с желанием участвуют в различных конкурсах, у них много творческих и спортивных достижений.

15 мая, к Международному дню семьи, в Центральной библиотеке открылась выставка, где, в частности, представлены портфолио этих семей, и в течение месяца любой желающий может с ними познакомиться.

Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проводятся и другие конкурсы. Объявлен приём документов на участие в конкурсе «Лучшая семейная усадьба» и на награждение почётным знаком «Материнская слава».

Если вы хотите принять участие в данных конкурсах, вы можете обратиться в кабинет № 4 и по тел. 8 (39540) 31-3-87. Мы ждём вашей активности!

Д.Е. Сокольникова, ведущий специалист отдела реализации права на МСП

ОГКУ «УСЗН по Качугскому району» 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59