Меню
16+

Газета «Ленская правда»

18.04.2017 17:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2017 г.

«Первоцвет» в Жигалово

Творческие дети радуют успехами своих преподавателей

В конце марта учащиеся Качугской ДМШ вновь приняли участие в Межрайонном фестивале «Первоцвет», который проходил в п. Жигалово уже 14-й раз и собрал музыкантов из трех районов – Усть-Удинского, Жигаловского и нашего. Фестиваль открыл мэр Жигаловского района И.Н. Федоровский. В своей приветственной речи он поблагодарил спонсора фестиваля Дилару Азарову, представителя компании Газпром за предоставленные подарки для участников. В жюри, приглашённом для музыкального отделения, принимали участие преподаватели Регионального Педагогического колледжа А.В. Постников и Ю.А. Исаев и преподаватель областной детской школы искусств Н.П. Аникьева. Художественные работы оценивали завуч Иркутской школы искусств №3 Р.Г. Присяжникова и заведующая экспозиционно-выставочным отделом Иркутского областного художественного музея М.С. Маженкова.

Фестиваль начался с исполнителей  младшей группы (фортепиано). В конкурсе отличились гитаристы Жигаловской и Усть-Удинской     школ с интересной программой. И один из ансамблей (трио) занял II место. А среди солистов I место занял гитарист-первоклассник. Жаль, что у нас нет этого инструмента.

Конкурсантов было много – все непохожие друг на друга, играют на разных инструментах – кто ярко, кто несмело. Программа в основном разнообразная: от классики (пьесы старинных композиторов) до современных авторов.

Наши ученики порадовали своими успехами: в младшей группе – Алина Шабалина (класс преподавателя Т.Ф. Рудых) и дуэт Антон Сазонов – Миша Семиусов (кл. преп. А.В. Ковшаровой), им присуждено III место. Алине Грачевой (кл. преп. В.И. Смирновой) вручили грамоту за участие. А в старшей группе среди солистов Алина Петрякова (кл. преп. Е.С. Тюменцевой) заняла II место, Юля Иванова (кл. преп. А.В. Ковшаровой) -  I место. Им вручены грамоты и разнообразные подарки. Лиза Серебренникова получила грамоту за участие. Трио баянистов Тигран Амалян – Дима Семенов – Кирилл Куницин (кл. преп. М.В. Ермолаева) и дуэт Вера Трифонова — Юля Иванова (кл. преп. А.В. Ковшаровой) соревновались с более сильными соперниками. Ребята получили грамоты за участие и небольшие сувениры от компании Газпром – спонсора фестиваля.  

Во время подведения итогов членами жюри в концерте для зрителей приняли участие Вера Трифонова и Тигран Амалян.

А.В. Ковшарова, преподаватель Качугской ДМШ

*      *      *

Учащиеся Качугской детской художественной школы приняли активное участие в Межрайонном фестивале «Первоцвет». На конкурс были представлены 26 работ в разных номинациях: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство», «Лепка». И наши ребята принесли в копилку школы четыре призовых места. Первое — Григорий Урбаков (старшая группа) в номинации "Живопись" (пейзаж); Виктория Савина (старшая группа) 1-е место в номинации "Живопись" (пейзаж); 2-е место —  Кристина Колтунова (старшая группа) в номинации "Графика"; 3-е место — Александра Позднякова (младшая группа) в номинации "Живопись" (сюжетная композиция).                                                                                          

Молодцы!!!

Н.В. Горбунов, директор ДХШ

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50