Меню
16+

Газета «Ленская правда»

27.01.2017 15:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 20.01.2017 г.

В Комплексном центре прижилась традиция поздравлять пожилых людей и инвалидов

Ежегодно, по сложившейся традиции, в ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Качугского района» в два этапа проходит новогодний праздник — для детей, пожилых людей и инвалидов.

Подготовка к Новому году началась задолго до наступления праздника. Социальный педагог группы дневного пребывания И.А. Косыгина разучивала с детьми стихотворения, проводила беседы о новогодних традициях.

Творчески, с фантазией сотрудники центра подошли к оформлению зала. В центре установили красавицу ёлку, соорудили «сугроб». На театрализованное представление «Веселая путаница у ёлки» дети в предвкушении праздника пришли веселые и нарядные (маскарадные костюмы для них смастерила инструктор по труду И.Ю. Зуева). Специалисты комплексного центра А.В. Колузаева, О.Н. Пуляевская, О.С. Градович, И.Ю. Зуева, Т.А. Балабанова, А.О. Имитинова, К.Н. Безродных показали себя хорошими артистами. Им пришлось перевоплотиться в Волка, Лису, Лешего, Зиму, бабу Ягу, Снегурочку и Деда Мороза. Сказочные герои увлекли детей в свой волшебный мир. Дети и родители окунулись в праздничную атмосферу приключений, попробовали силы в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлочки. Детвора читала стихи. Все сказочные герои поздравили  ребят с Новым годом и вручили им новогодние  подарки. А сколько фотографий было сделано на память!

Не все дети из обслуживаемых семей смогли побывать на нашем празднике, поэтому специалисты отделения помощи семье и детям О.Н. Пуляевская и А.О. Имитинова в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили 92 ребёнка на дому, не забыв преподнести сладкие подарки.

*      *      *

По понятным причинам не все пожилые люди и инвалиды, состоящие на социальном обслуживании на дому, нашли в себе силы и настроение прийти в Комплексный центр на ёлку. В назначенный час водители В.И. Юшин и А.Н. Жуков привезли гостей. Начался праздник с поздравления директора центра Л.А. Васильевой, пожелавшей нашим подопечным здоровья, счастья, долгих лет жизни, хорошего настроения. 

Дед Мороз (А.А. Житова) и Снегурочка (О.А. Пермякова) предложили новогодние игры и развлечения: «Угадай новогоднюю мелодию» (гости по одной фразе узнавали песню и с удовольствием исполняли ее под музыку),  «Гадание на пироге» (желающие вытягивали «кусочек» бумажного пирога с предсказанием на будущее). А за правильный ответ на новогоднюю загадку можно было получить сладкий приз. В приподнятом настроении гости и сотрудники комплексного центра нарядили красавицу ёлку игрушками, изготовленными своими руками. Дети группы дневного пребывания Юля Колузаева, Алёша Корешков, Настя Корешкова (социальный  педагог И.А. Косыгина) порадовали пожилых людей новогодними стишками.

Закончился новогодний праздник весело и непринуждённо – за праздничным столом, накрытым сотрудниками комплексного центра. Наши повара испекли к новогоднему столу изумительный яблочный пирог.  Всем дорогим гостям вручили сладкие подарки. Гости благодарили сотрудников комплексного центра за чудесный праздник, доброе отношение и подарки, желали здоровья и процветания.

Администрация комплексного центра благодарит за помощь в приобретении сладких подарков Иркутское региональное движение содействия социально-экономическому развитию Иркутской области «Любимый край», индивидуального предпринимателя Дмитрия Константиновича Житова,  сотрудников Межрайонного управления опеки и попечительства №2, администрацию МО «Качугский  район» и желает им в новом году благополучия, удачи и крепкого здоровья.

К.В. Васильева, заместитель директора по социальной работе ОГБУСО «Комплексный центр п. Качуг» 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127