Меню
16+

Газета «Ленская правда»

26.06.2016 15:04 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2016 г.

В выставочном зале появилась ещё одна экспозиция

В этот день в выставочном зале центральной библиотеки было многолюдно. Накануне Дня медицинского работника люди в белых халатах пришли на открытие экспозиции, посвященной их профессиональному празднику.

Тепло поздравила медиков директор МЦБ А.И. Шеметова. Познакомив аудиторию с историей районного здравоохранения, Анна Ивановна представила подробную историческую справку. Систематизацией материала, собранного бывшей главной медсестрой ЦРБ Т.В. Герасимчук, занималась библиограф Т.А. Шакирова.

В ответном слове Тамара Васильевна поблагодарила руководство библиотеки, всех присутствующих за память. Ведь, действительно, не многим удается в наше время похвастаться таким богатым историческим материалом по истории предприятия. Например, не так давно дети хирурга А.В. Вторушина, когда-то работавшего в нашей больнице, подарили альбом о жизни и профессиональной деятельности этого замечательного человека. И пусть его уже нет в живых, память о нём останется.

Главный врач районной больницы А.Н. Федосеев подчеркнул, что такие мероприятия, как это, сплачивают, объединяют, и поздравил медиков района с праздником. Александр Николаевич выразил благодарность работникам библиотеки за их кропотливый труд по созданию летописи района.

Детский творческий клуб «Сибирячок» левобережного филиала библиотеки подготовил для виновников торжества рифмованное поздравление, которое зачитала пятиклассница школы №2 Полина Задорина.

Эта экспозиции стала первой в представлении организаций и учреждений района. Надеемся, что и другие коллективы последуют примеру медиков. Мы обращаемся к руководителям предприятий и организаций с просьбой попытаться создать свои экспозиции и вписать свои строки в историю района.

В.Э. Кодрян, библиотекарь

Фото Н.А. Кузьминчук

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56