Меню
16+

Газета «Ленская правда»

03.04.2014 15:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 28.03.2014 г.

Праздник умелых рук

Автор: Т. Васильева
Недавно в школе №1 прошёл фестиваль детского творчества, организованный учителями технологии И.П. Вяткиной, Т.Н. Новопашиной, А.В. Кузнецовым, О.А. Татарниковым и педагогом-организатором Л.С. Бондаренко.

Поражает мастерство всех: и учителей, и детей. Вика Сафонова занимается росписью по шёлку в технике батик. Юля Кудрявцева увлекается модным сейчас рукоделием канзаши и уже принимает заказы.

Впечатлила и ярмарка-распродажа кулинарных изделий. Уля Жукова и Юля Бихтимирова принесли свою домашнюю стряпню, которая была настолько аппетитна, что раскупили всё!

Аня Таюрская, Марина Мукаминова, Настя Гарамзина, Дарья Шеметова, Вика Шерстова занимаются выпиливанием лобзиком, выжиганием и росписью по дереву. Вот такое у наших девчат недевичье увлечение.

Имеются успехи и на региональном уровне. Проект 10 «а» класса (руководитель И.В. Зуева) «Семья Литвинцевых в культурной среде Иркутска конца ХIX – начала ХX века на основе писем» и макет «В кабинете» заняли первое место в областном конкурсе «Мой город». В качестве основного материала в макете использован скульптурный пластилин, а также линейный картон, проволока, ткань, разноцветный лак. Кстати, этот проект попал в число победителей и в межрегиональном конкурсе «Природно-культурное наследие», а Ира Грибович, Лена Жукова и Настя Магзоева получили диплом лауреата.

Доволен своими учениками и А.В. Кузнецов. Алёша Карнаухов, Виталий Зуев, Иван Черемных, Денис Емельянов, Дима Штадлер, Егор Свинин, Алёша Колмаков умеют многое, тем более есть у кого учиться.

Как гласит народная мудрость, что умеешь – за плечами не носишь! В жизни всегда пригодится это умение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97