Меню
16+

Газета «Ленская правда»

03.04.2014 15:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 28.03.2014 г.

Положил на лопатки

Автор: А.В. Алексеев
тренер
В Иркутске в просторном зале академии борьбы имени К.Г. Вырупаева, олимпийского чемпиона Мельбурна 1956 г., проходили областные соревнования по греко-римской борьбе среди юношей и взрослых, посвященные памяти заслуженного тренера Советского Союза Е.И. Потапова. Этот замечательный человек воспитал плеяду высококлассных спортсменов, один из которых К.Г. Вырупаев. Наш район представили учащиеся Качугской средней школы №1 в двух весовых категориях.

В первый день соревнований Сергей Пасечник занял третье место в весовой категории до35 кг. Во второй день в весовой категории до32 кгАндрей Нелюбин занял второе место, а Данил Коледов в борьбе за третье место выиграл нашего спортсмена Владислава Щапова. Все наши ребята проиграли Максиму Агееву из Ангарска, который уже  несколько лет является лидером в этом весе. Но наши спортсмены оказали ему достойное сопротивление. Данил Коледов и Влад Щапов в одном из моментов борьбы с ним держали его в опасном положении, то есть на лопатках, но не смогли зафиксировать, соперник вышел и смог отыграться за проигранные баллы. На этом турнире наши ребята одержали победу над представителями Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского, Марково и др. Кстати, Данил Коледов впервые попробовал свои силы в этой весовой категории и выступил весьма достойно.

На соседнем ковре боролись взрослые, и Иван Конев в борьбе за первое место положил на лопатки мастера спорта из Усолья-Сибирского и получил  путевку для  участия в чемпионате Сибирского Федерального округа среди взрослых в Красноярске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

195