Меню
16+

Газета «Ленская правда»

24.04.2014 13:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 18.04.2014 г.

«Петрушкины каникулы»

Автор: Л.А. Торохова
методист ДДТ
В марте в Иркутске в областном театре кукол «Аистенок» проходил VI областной фестиваль любительских театров кукол «Петрушкины каникулы». Два дня «Аистенок» радушно принимал гостей и участников фестиваля. Поучительные истории и сказки, запоминающиеся спектакли, вертепные представления, красочные шоу играющих и ростовых кукол сменяли друг друга, вызывая позитивную реакцию зрительного зала.

Театр кукол Качугского Дома детского творчества принял участие в ярком кукольном фестивале и представил на суд зрителей и жюри спектакль по мотивам русской народной сказки «Лиса и медведь».

Кружковцы Саша Черепанов (Медведь) и Коля Упоров (Лиса и Рассказчик) сумели преодолеть волнение, продемонстрировать свои творческие навыки и умения, достойно отыграть спектакль. Бурные аплодисменты – высшая награда и похвала маленькому актеру. Вера в собственные силы, победа над собой! Радость и успех! Слова благодарности от ведущих актеров театра, от педагога за смелость и решительность, за доставленное удовольствие от увиденного спектакля.

По итогам фестиваля победители награждались специальными дипломами за режиссуру, сценографию, музыкальное оформление спектакля, за лучшую театральную куклу, лучшую работу актеров.

Моя работа, как режиссера и педагога, и моих воспитанников Саши и Коли были отмечены дипломом, памятным сувениром и призами.

Фестиваль в дни школьных каникул – это радость общения, радость творчества и сотворчества, радость самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения. Это замечательный праздник, который оставит самые лучшие воспоминания.

Благодарю директора ДДТ С.С. Суханову, художника МЦДК Г.В. Попова, водителей маршрутного такси «Лидер» Л.М. Рекун и В.В. Гаршенина за участие, помощь и взаимопонимание.

Спасибо от ребят, их родителей, педагога дополнительного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1662