Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.03.2014 09:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 21.03.2014 г.

Праздник здоровья

Автор: Е. Винокурова
вед. специалист администрации Качугского городского поселения
В 8-ой раз качугские любители лыжного спорта вышли на старт

Лыжный пробег в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2014», уже 8-ой по счету, состоялся 8 марта в п.Качуг и был посвящен победе российских спортсменов в Олимпийских играх в Сочи. В этот день участие в пробеге, согласно поданным заявкам,  приняло более 140 человек. Шли на гонку, как на праздник, целыми семьями. Лыжный пробег всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, без ограничений по возрасту.

Участников пробега приветствовали первый заместитель мэра муниципального района Н.Д. Вышегородцева и глава администрации Качугского городского поселения Е.И. Зуев, пожелав им бодрости и хорошего настроения. Право поднять флаг Российской Федерации предоставили постоянному участнику пробега В.А. Хамитову. Главный судья соревнований А.В. Королев ознакомил участников с правилами проведения пробега и дал команду «старт».

Каждый из участников выбирал дистанцию по своему желанию, рассчитывая на свои силы. Самые юные преодолевали200 м,  участники постарше – 1, 2 и3 км. На финише каждый участник награждался грамотой и памятным подарком.

В течение часа вереница улыбающихся, жизнерадостных лыжников пересекала  финишную черту, после чего на общем построении состоялось награждение и в дополнительных номинациях. Специальные призы и дипломы вручили самым юным участникам пробега — Юле Ждановой (3 года), Саше Винокуровой (4 года) и Ване Гусеву (6 лет), которые довольно уверенно приняли участие в массовом старте, а также самым опытным любителям спорта – Наталье Вышегородцевой и Виталию Хамитову. Галина Жукова и Сергей Тормозов были отмечены в номинации «За волю к победе».

Все, кто пришел в этот мартовский выходной  на праздник здоровья, получили заряд бодрости и положительных эмоций, бок о бок пройдя лыжный маршрут с родными, друзьями и коллегами.

Администрация Качугского городского поселения выражает благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия начальнику МО МВД России «Качугский» подполковнику полиции Ю.А. Нитипчук, начальнику отдела ГИБДД О.Р. Фахертынову,  личному составу отдела, А.Н.Черкашину за подготовку лыжной трассы,  а также спонсорам пробега, предоставившим призы для награждения участников по номинациям: индивидуальным предпринимателям: Г.М. Кистеневой (м-н «Мираж»), В.Г. Серебрякову (м-н «Усадьба»), Д.А. Днепровскому (такси «Байкал»), Н.В. Бутаковой (салон красоты «Арт-Стиль»), А.С. Тюрюмину (м-н «Кристалл»), руководителю ООО «КТД» А.М. Митюкову.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

139