Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.03.2014 11:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 21.03.2014 г.

Дорожная служба в надежных руках

Автор: О.А. Житова
Анатолий Михайлович Зыков – человек в районе известный. За его плечами — годы труда.

Начинал кочегаром в Бутаковской школе. После службы в армии поступил в Иркутский политехнический институт, который успешно окончил в 1979 году по специальности «Автомобильные дороги». В ноябре того же года молодой специалист был принят в Качугский дорожный ремонтно-строительный участок. В этом коллективе он состоялся как профессионал, пройдя путь от мастера до руководителя. В настоящее время он директор филиала «Качугский» ОАО «Дорожная служба Иркутской области».

А.М. Зыков руководит большим коллективом, который справляется со значительным объёмом работ. Филиал «Качугский» обслуживает километры дорог  в Качугском и Жигаловском районах, в сёлах Манзурка и Верхоленск, гостиничный комплекс в д. Кузнецовка Жигаловского района, асфальтобетонные заводы и строительные лаборатории в Качуге и Жигалово. Под руководством Анатолия Михайловича множество автодорог одеты в асфальт. Асфальтировались площадки зернотоков сельхозпредприятий, велись работы по благоустройству села. Построена автомобильная дорога Анга – Большой Улун, обеспечен всесезонный проезд до Магдана и Большой Тарели, проведена реконструкция автомобильной дороги Иркутск – Качуг.

Важной составляющей работы дорожников является строительство и ремонт мостов. На счету предприятия – деревянные и железобетонные мосты через Лену, Ангу, Гульму, речку Качуг, подход к мосту через Лену у с. Пономарёво, ремонт мостов на автодорогах Качугского и Жигаловского районов. На территории филиала в Качуге и Жигалово действуют собственные заправочные станции.

Компетентность, инициативность А.М. Зыкова, желание дойти до сути, прислушаться к советам и опыту других руководителей, умение сочетать ежедневные производственные дела с заботой о людях, ответственность за их судьбы – всё это позволяет обеспечивать устойчивую работу предприятия.

За добросовестный труд и достигнутые результаты он неоднократно поощрялся вышестоящим ведомством, имеет звания «Почётный дорожник РФ» и «Почётный строитель России».

Уважаемый Анатолий Михайлович! Коллектив Качугского филиала ОАО «Дорожная служба» поздравляет вас с юбилеем!

Юбилей – это праздник не старости, пусть не чувствует сердце усталости. Юбилей – это зрелость всегда, это опыт большого труда, это возраст совсем небольшой. Никогда не болейте душой!!! Пусть счастье вас не покидает, здоровье пусть не убывает. Прекрасных, светлых, мирных дней желаем вам в ваш юбилей!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

349