Меню
16+

Газета «Ленская правда»

26.07.2013 14:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.07.2013 г.

С анонимными обращениями не работаем

Автор: С.В. Кустова, инспектор, руководитель ГДиР
МО МВД России «Качугский» информирует

Работа с обращениями граждан – отдельное направление деятельности органов внутренних дел  Российской Федерации, призванное обеспечить защиту конституционных прав,  свобод и законных интересов граждан.

Напоминаем! Письменные обращения, поданные в ОВД непосредственно заявителем или лицом, представляющим его интересы, принимаются и регистрируются круглосуточно только в дежурной части МО МВД России «Качугский». Оперативным дежурным обязательно оформляется талон и выдается обратившемуся с заявлением.

Письменные обращения делятся на содержащие и несодержащие заявления (запросы, жалобы, предложения, благодарности и т.п.) о происшествии или административном нарушении.

Много поступает анонимных обращений, как по телефону, так и по почте. Обращаем внимание жителей Качугского района, что анонимными считаются обращения, в которых не указана фамилия и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ. Ответ по анонимным обращениям не дается, проверка по ним не проводится, кроме анонимных обращений, содержащих сведения о подготавливаемом, совершаемом  или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившим, регистрируется в учетных формах делопроизводства и по решению руководителя подлежит направлению в подразделение, в соответствии с его компетенцией для проверки информации.

Обращение некорректные по содержанию, то есть в которых содержатся нецензурные, либо оскорбительные выражения, а также лишённые логики и смысла, либо текст которых не поддается прочтению, остаются без рассмотрения и заявителю даётся ответ о недопустимости злоупотребления правом на обращение. Обращение же, поступившее в соответствии с компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению. Срок рассмотрения обращения составляет 30 дней от даты регистрации в ОВД и исчисляется в календарных днях.

Также напоминаем, что в ОВД ведется приём граждан руководством отдела, который осуществляется по графику, утвержденному начальником отдела. График приёма граждан и сотрудников по личным вопросам размещён в доступном для граждан месте административного здания МО МВД России «Качугский». В связи с внесёнными изменениями публикуем новый график приёма граждан руководством отдела.

Исполняющий обязанности начальника МО МВД «Качугский»,  подполковник полиции Андрей Шмидтович Таршинаев ведёт приём  1-ый четверг, 2-ую и 4-ую пятницу месяца с 16:00 и 19:00 часов, телефон для справок 31-5-68. Заместитель начальника МО МВД «Качугский»,  начальник следственного отделения, подполковник юстиции Марина Валерьевна Бизимова — 2-ой, 3-ий четверг, 3-ю пятницу месяца, телефон для справок 31-4-15. Руководитель группы по работе с личным составом, капитан внутренней службы Елена Яковлевна Жукова – каждый понедельник с 14:00 до 18:00, телефон для справок 31-4-95; заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции Николай Сергеевич Пуляевский  — каждый вторник с 10:00 до 14:00; начальник  ОГИБДД, капитан полиции Олег Рамазанович Фахертынов – каждую среду с 10:00 до 14:00, телефон для справок 31-4-47; начальник тыла, подполковник  внутренней службы Марина Николаевна Черепанова  — каждую среду с 14:00 до 18:00 часов; начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, майор полиции Галина Георгиевна Семёнова  — каждый четверг с 10:00 до 12:00 часов; начальник штаба, майор внутренней службы Лариса Анатольевна Шергина – каждую пятницу с 14:00 до 17:00 часов, телефон для справок 31-5-06; прием документов и выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования в кабинете фойе дежурной части (каждый вторник и четверг с 10:00 до 18:00), обязательно предоставление паспорта, а также ксерокопии всех заполненных страниц паспорта, доверенности и её копии (при подаче заявления доверенным лицом). Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной оплаты.

Приём граждан ведётся при предъявлении гражданином документа, удостоверяющего его личность.

В выходные  и праздничные дни прием ведёт ответственный от руководства МО МВД России «Качугский».

Дополнительным средством для возможности обращения граждан является интернет-сайт. Электронный адрес почтового ящика МО МВД России «Качугский»: momvd.kachug@mail.ru.  Также каждый гражданин имеет право обратиться по телефону доверия: 8 (39540) 32-0-74.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

236