Меню
16+

Газета «Ленская правда»

26.07.2013 11:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.07.2013 г.

Мы знаем, вы не зря страдали

Автор: И.В. Мальцева, зав. Ангинской библиотекой им. А.П. Щапова
Вести из сел

Минуло уже 72 года с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись огромные, от Баренцева до Черного моря, двери войны, когда 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.

В этот день к обелиску Славы в Анге  приходят ветераны войны, вдовы и труженики тыла.  К сожалению,  у нас в селе остался всего один ветеран войны — Прокопий Алексеевич Жданов. В этот день к нам приезжали  ветераны  Бутаковского поселения. У нас  сложилась  традиция — 22 июня ветераны двух поселений встречаются возле обелиска Славы, чтобы почтить  память тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.

 Памятный митинг открыл  глава Ангинского сельского поселения В.В. Щапов: «Мы здесь сегодня собрались, чтобы почтить память тех, кто не дожил до наших дней,  кто погиб на полях сражений, умер в госпиталях. Отважные солдаты, погибнув на фронтах, принесли нам победу. Вечная память героям Великой Победы! А вам, уважаемые ветераны, низкий поклон».

Продолжил выступление председатель Ангинского совета ветеранов Ю.В. Аксаментов. Юрий Васильевич  поблагодарил ветеранов за мирную жизнь на земле, тепло поприветствовал гостей из Бутаковского поселения.

Слово от имени гостей предоставили Е.М. Зуевой. Елизавета Михайловна  рассказала о семилетней дружбе ветеранов обоих поселений, в надежде, что эта дружба продолжится,  и пожелала здоровья и долгих лет жизни всем ветеранам.

Митинг сопровождался музыкальными номерами ансамбля «Селянка».

По окончании  митинга гости и ветераны Анги посетили  музей Святителя Иннокентия, строящийся храм, библиотеку им. А.П. Щапова, дом культуры.

Встреча закончилась дружественной беседой  за чашкой чая в Ангинской администрации.

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99