Меню
16+

Газета «Ленская правда»

26.07.2013 12:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.07.2013 г.

Мы – за чистый поселок!

акция

  Чисто не там, где убирают, а там, где поддерживают чистоту. 

Прижилось и бытует мнение, что за чистоту поселка должна отвечать администрация, но даже ежедневные уборки на территории «обелиска» пока не дали положительных результатов.

Мы провели  эксперимент: участок улицы Юбилейной убрали  в понедельник, вывезли мусор;  в среду проверили состояние улицы – как будто не убирали. Налицо вывод: без активного участия каждого из нас мы никогда не будем жить в чистоте и порядке.

Поэтому для благоустройства и ликвидации  стихийных свалок  администрацией поселка разработаны «Правила благоустройства территории Качугского городского поселения», согласно которым  юридические лица, индивидуальные предприниматели, граждане  обязаны содержать в порядке прилегающую территорию,  производить  санитарную очистку внутренней и прилегающей территории в границах 15 метров в каждую сторону от  отведенной территории (ограждения), на улицах с двухсторонней и односторонней застройкой – по длине занимаемого участка вдоль улицы и на ширину  до проезжей части. Администрация поселка выделяет технику, увеличивает лимиты  ГСМ на вывоз мусора, оказывает помощь гражданам в вывозе мусора по заявлениям, весной и осенью проводит месячники по  санитарной очистке территории поселка; сбор и вывоз мусора осуществляется согласно графику, опубликованному в  газете «Ленская правда».В поселке проводятся  субботники, в которых принимают участие не только предприятия, организации, но  и добровольцы, жители нашего  поселка, которые вносят  свой вклад вподдержание его   чистоты. Не остаются в стороне и учащиеся школ, волонтеры.

Вот и сейчас магазин «Сеть техники» предлагает провести акцию

«Мы – за чистый поселок» и любезно предоставляет участникам субботника инвентарь,  перчатки, пакеты, урны для установки в общественных местах. 

Администрация  и депутаты думы Качугского городского поселения, Качугскоеместное отделение  ВПП «Единая Россия» поддерживают данную акцию  и обращаются  к жителям поселка Качуг с просьбой принять участиев акции«Мы – за чистый поселок»,которая состоится

26 июля в 16ч. определены территории:

- русла р. Качуг(от реки Лена до второй дамбы)

- территория ост. «Судоверфь» до  въезда в Качуг.

 

Сбор участников акции левобереж­ной стороны — возле магазина «Сеть Техники», правобережной — около магазина №10 по ул. Совторговли.

Машина для вывоза мусора, другая техника будет предоставлена.

Ждем всех желающих.

С уважением,

 глава администрацииКачугского

городского поселения

Е.И. Зуев, секретарь местного отделения ВПП  «Единая Россия»           А.М. Митюков, директор магазина  «Сеть техники»                                              А.С.Смертина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

194