Меню
16+

Газета «Ленская правда»

19.07.2013 14:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.07.2013 г.

Рядом бьются их сердца

Автор: С. Антонова
юбилей

Много дат на свете разных – ведь история стара.

Дорог сердцу древний праздник – День Февроньи и Петра!

Именно в День семьи, любви  и верности чествовали на дому супругов Житовых, которые скрепили союз любящих сердец 45 лет назад. Нинэль Александровна родом из Полтавы. Училась в медицинском училище  в городе Зима, где и встретила свою судьбу. Анатолий Иванович коренной сибиряк, его родина – село Анга.

Поздравили Нинэль Александровну и Анатолия Ивановича с сапфировой свадьбой Н.М. Бакирова, начальник отдела по Качугскому району службы ЗАГС Иркутской области, Н.А.  Горбунов, заместитель главы администрации Качугского городского поселения, О.А. Карнаухов, заместитель главы администрации Качугского сельского поселения.

Нина Михайловна, поздравляя юбиляров, вручила сладкий подарок и букет белых ромашек – символ Дня семьи, любви и верности. Затем рассказала об истории этого праздника, отметила, что никогда среди супругов  не было верней сердец,  дружбы и любви друг к другу, чем у Февроньи и Петра, это христианский образец!

Н.М. Бакирова вручила виновникам торжества  памятное Свидетельство о регистрации сапфировой свадьбы и поздравление от службы ЗАГС Иркутской области. Сапфировая пара расписалась  в Книге Почета юбиляров семейной жизни Качугского района.

Н.А. Горбунов подарил  книгу о Качуге «Верхнеленье. Качуг. Страницы истории», автором которой является наш земляк Н. Белоусов. Николай Анатольевич пожелал супругам  Житовым бодрости, энергии, сибирского здоровья и дожить до свадьбы золотой.

- Доживем, бабушка, что нам каких-то пять лет! — оптимистично заверил Анатолий Иванович.

Подарок в день сапфировой свадьбы супругам Житовым преподнес О.А. Карнаухов.

Хозяева пригласили гостей на чаепитие, разделить с ними радость юбилейной даты. Главное богатство семейной пары – дочь Александра и два внука: Анатолий и Степан. Анатолий назван в честь деда, окончил в этом году Иркутский политехнический университет, он будущий программист. Степан после окончания СОШ №1  решил продолжить учебу в Гидрометеорологическом техникуме.

Чем сегодня занята супружеская пара?

Нинэль Александровна не расстается с любимыми увлечениями — огородничеством и цветоводством, которые доставляют ей большую радость. Территорию усадьбы украшают цветы.

- Моя жена немного приболела, лежала в больнице. Не успела вернуться домой, сразу же пошла в огород. Такая она у меня беспокойная!

У Анатолия Ивановича увлечения – охота и рыбалка. В 70-е годы посвятил себя народному театру, где сыграл разные роли в 23 спектаклях.

20 лет А.И. Житов  в казачестве, является атаманом Верхнеленской станицы Иркутского казачьего войска союза казаков России. Интересный собеседник, он увлеченно рассказывал о казачестве, его истории, традициях, обычаях. Его жена в 2010 году награждена медалью «Женщинам-казачкам».

- Смысл жизни – продолжение рода, нам с моей верной спутницей надо еще внуков женить, дождаться и правнуков,- подвел итог беседы глава семьи А.И. Житов.

Супруги Житовы как и  прежде поддерживают друг друга, а иначе нельзя – столько лет прожить вместе, это достойно уважения и восхищения! 

Всем совет мужьям и женам:

Чтоб с утра и до утра

Брать пример  жене с Февроньи,

Мужу брать пример с Петра!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76