Меню
16+

Газета «Ленская правда»

19.07.2013 14:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.07.2013 г.

Кто знает, какого цвета любовь?

Автор: Александра Медведева
юбилей

Считается, что у каждого прожитого года совместной жизни свой цвет, своё название. И всё-таки на вопрос: «Какого цвета их любовь?»  все ответили по-разному. У каждого она имеет свой неповторимый цвет.

На днях мои родители Анатолий Иванович и Нинэль Александровна Житовы отметили 45-летний юбилей совместной жизни — сапфировую свадьбу. Их цвет любви теперь сапфировый. С раннего детства я знала  историю  их знакомства на танцах в ДК «Нефтехимик»  Ангарска, куда пришли в тот  вечер недавно отслуживший моряк-подводник Анатолий и скромная девушка Нинэль. Как после танцев отец нёс мамины выходные туфельки, а она боялась: «Вдруг не отдаст туфли, вдруг сбежит с ними». Но зря тревожилась. И проводил, и туфли донёс в целости  и сохранности. И вообще оказалось, что это была любовь с первого взгляда и на всю жизнь.

Всякое бывало в жизни, но родители в любой ситуации умеют находить нужное решение. Родители для меня больше, чем просто родители. Это самые близкие на Земле люди, которые всегда поймут и простят, которые никогда не навязывают свою точку зрения и оставляют право выбора за мной. Я благодарна им за то, что вырастили меня, дали возможность получить высшее образование, а теперь помогают поднять на ноги моих детей. Не знаю, много ли найдется бабушек и дедушек, которые столько времени и сил отдавали бы своим внукам, сколько отдают мои родители.  

Говорят, что сапфир – символ чистоты чувств, которые  за столь долгую совместную жизнь стали прозрачными и глубокими, как и сам сапфир. Чувства эти дороже самого сапфира, дороже любых ценностей. Ведь прожить вместе 45 лет, пережить много трудностей и невзгод, несмотря ни на что, не растерять  теплоту отношений — это дорогого стоит!

Я поздравляю своих дорогих мамочку и папу с замечательным юбилеем и хочу сказать:

- Мои любимые, мои родные, примите от дочурки поздравление. Пускай слова покажутся простыми, но я от сердца говорю стихотворение. Пускай любовь вас никогда не покидает и пусть не знает никаких границ. А ваша жизнь пускай лишь процветает, пускай в ней будет множество страниц! И от себя отдельное спасибо за то, что подарили эту жизнь. Жить вместе с вами – сказочно красиво! И лучше нет родителей моих!

Александра Медведева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42