Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.07.2013 14:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2013 г.

ПРАЗДНУЕМ, НАСТРОЛИРУЕМ, СПАСАЕМ ЛЮДЕЙ

Автор: Н. федорова
ОБЗОР ПИСЕМ

В редакцию газеты «Ленская правда»  со всех уголков района поступают письма. Наши внештатники,  подписчики с удовольствием делятся новостями. В редакции накопился  большой объем материалов. Чтобы публикации не потеряли своей актуальности, мы познакомим читателей с некоторыми строками из корреспонденций  наших земляков.

Благодарные жители села Залог с любовью пишут о своем фельдшере Ирине Борисовне Истоминой, которая приехала в село молодой девчонкой, встретила здесь свою судьбу, родила трех прекрасных дочерей  и уже 27 лет круглые сутки находится в боевой готовности. «Не раз Ирине приходилось в экстренных случаях принимать роды. Благодаря ее умелым, профессиональным навыкам на свет появилось много детей» — пишут залогцы о своем медике.

Продолжает сотрудничать с газетой директор Тимирязевского КИК Р.П. Родионова. На этот раз культработник  поведала жителям о спортивном турнире по шашкам, шахматам и теннису, в котором участвовали взрослые и дети из всех деревней Качугского сельского поселения, а также автор сообщила, что для ветеранов, тружеников  тыла деревней Краснояр и Тимирязева был проведен праздничный концерт-чаепитие. Помощникам: депутату районной думы А.М. Митюкову, депутату сельской думы Е.В. Липатову, директору ООО «Краснояр» Г.А. Винокурову, руководителю ритуальной службы «Береза» А.Ф. Мамаеву, предпринимателям Н.А. Козиной, В.И. Пельменевой, Е.В. Тетериной  культработник пожелала огромного здоровья, счастья и удачи.

Два письма поступило в редакцию из Белоусовского поселения. В одном из них Г.И. Белоусова рассказывает о «Дне первоклассных уроков», когда нынешние четвероклассники пришли на выпускной бал в Качугский ДДТ. Своих учеников педагог в повествовании называет «моими мальчиками и девочками». Искренне благодарит методиста ДДТ В.А. Большедворскую, которая научила детей азам танцевального  искусства. В заключение говорит спасибо родителям выпускников за оказанное внимание учителю.

Письмо учителя Белоусовской школы Л.С. Черепановой погружает в воспоминания, в 60-ые годы, когда дети ходили в походы со  своим классным руководителем И.Г. Зуевым, жгли пионерские костры, участвовали в соревнованиях на лесной поляне.  Л.С. Черепанова до сих пор влюблена в русский язык, в уважаемую, дорогую учительницу Елену Алексеевну Монастырёву. Поздравляет любимого педагога с 80-летием, желает ей здоровья, душевного спокойствия.

По традиции активны на страницах газеты жители Ангинского поселения. Режиссер народного театра миниатюр «ВЗОР» Т.В. Чемякина повествует о гастролях труппы в п. Мишелевка, где «наши» представляли вниманию зрителя сцену из жизни телятницы «Ночью не спится». У актеров театра остались самые хорошие впечатления от этой поездки. Они благодарят за помощь в подготовке спектакля Александру Немарову, водителя Дмитрия Строкова (такси «Абсолют») и мэра Качугского района П.И. Козлова за оказание помощи в организации поездки.

Работники Ангинского культурного центра также пишут о том, что позади у них горячая пора творческих отчетов, а в данное время наступил гастрольный сезон, артисты побывали с концертами в деревне Щапова, ансамбль «Селянка» планирует принять участие в Межрегиональном фестивале песенного фольклора на Байкале. Культработники будут продолжать проводить для селян праздники улиц и концерты. 

В свою очередь жители села Анга: Н.А. Серебренникова, Л.А. Евдокимова, Н.Ю. Житова и И.В. Щапова рассказывают о веселом празднике для ангинской детворы, который устроили работники Культурного центра и библиотеки. Жители выражают благодарность организаторам праздника, а ребятам желают хорошо отдохнуть, набраться за лето сил и энергии и приобрести новых друзей.

Дом детского творчества продолжает занимать  взрослых и  детей. В этом учебном году кружковцы совместно с педагогами провели творческий отчет под названием «Созвездие друзей». О чем в газету сообщила методист ДДТ Л.А. Торохова. Интересной и насыщенной была концертная программа отчета: кукольный спектакль, театрализованное выступление, выставка прикладного искусства — это далеко не все, что способны продемонстрировать кружковцы «английского языка», вязального кружка, кружка  ИЗО, «Мукасольки» и ребята, занимающиеся деревообработкой.

Классный руководитель 3 «б» Г.Н. Горбунова пишет, что не может обойтись без коллектива ДДТ. В мае в Доме творчества чествовали весенних именинников, была организована программа «Сказочная страна». Ребята отвечали на вопросы, были постановщиками сказок, сотворили моментальный спектакль. Г.Н. Горбунова говорит огромное «спасибо» замечательной ведущей праздника — В.А. Большедворской и благодарит коллектив ДДТ за гостеприимство, надеется на дальнейшее сотрудничество.

Госинспектор Жигаловского инспекторского участка А.А. Огнев принес в редакцию благодарность, в которой повествуется о весенних событиях, произошедших в устье реки Анга, где в апреле под лед провалился человек. Госинспектор благодарит за помощь местного жителя В.П. Каминского, предоставившего плавательное средство,  и руководителя нач. караула П.И. Швец ПЧ-49, благодаря которым удалось спасти пострадавшего и доставить его в ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29