Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.07.2013 14:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2013 г.

И в сердце, и в песне - Россия

Автор: В. Кодрян
праздники

Концерт под таким названием состоялся в канун Дня независимости России в центральном доме культуры. По традиции открыл его народный ансамбль «Ленские голоса».  Следует сказать, что этот ансамбль известен не только в  Качугском районе, но и далеко за его пределами. Артисты ансамбля – лауреаты  областного конкурса «Сияние России».На суд зрителя представили патриотические песни: «Земля зовет», «Моя Россия». Слаженно, вольно звучали со сцены хорошо подобранные голоса. В этих песнях красота родной земли.

От имени мэра района П.И. Козлова поздравила с замечательным праздником качугцев Н.Д. Вышегородцева, первый заместитель мэра муниципального района. От всей души она пожелала своим землякам крепкого здоровья, счастья, поблагодарив всех за безграничную любовь к своей малой родине.

- Все мы россияне, поэтому любим свою страну,- приветствовала со сцены зрителей ведущая праздничного концерта Н. Бакирова. – Существует  в народе такое выражение: «Россия  -  щедрая душа». Но не только хлебосольством славятся наши земляки, приленская земля богата и талантами,- и представила один из наиболее талантливых и любимых дуэтов: А. Осипова и А. Сазонова, который зрители встретили громкими аплодисментами.

Разбавил концертную программу образцовый танцевальный коллектив «Каприз». Руководит им будущая выпускница МКОУ СОШ №1 Светлана Дударовская. В выборе будущей профессии у девушки нет сомнений, она непременно посвятит свою жизнь хореографии. Яркие костюмы танцующих, задор, улыбки, молодость! Кстати, на концерте присутствовали  гости из Бурятии, которые были приятно удивлены, что на Качугской земле умеют довольно профессионально танцевать «Молодежный ёхор». Молодцы!

Инициативные, не стареющие душой  «Сударушки»  не сидят на месте, гастролируют даже за пределами района. Подарок в канун праздника зрителям – шуточная песня «Лена».

Один за другим сменялись концертные номера. И вот на сцене очень интересный мужской ансамбль «Бедовые ребята» — лауреат многих конкурсов. Руководит им Т. Рудых. Яркие, лирические песни: «Ягодиночка», «Люба» никого не оставили равнодушными.

И вновь на сцене танцы. В очередной раз радовал своим артистизмом, молодым задором хореографический коллектив «Александрин» (руководитель А. Немарова). Ноги так и шли сами в пляс!

В этот праздничный день показали также своё мастерство солисты: В. Большедворская, Т. Рудых, В. Брославский, А. Сазонов, а дуэт Н. Меньшикова и Д. Рудых настолько чисто, душевно исполнил песню «Я искал тебя», что слезы наворачивались из глаз.

Быстро летело время. Зритель же ждал от артистов ещё сюрпризов. Его ожидания не были напрасны. В белых футболках с логотипом группы, «Степанычи» очаровали зал. Они пели в основном песни 70-80-х годов,  а зал им подпевал.

Справедливо говорят, что показатель успешного концерта  - быстро  пролетевшее время. Вот и все присутствующие в зале не заметили, как подошел финал. Все творческие группы, принявшие участие в концерте, солисты, ансамбли завершили действо песней «Россия». Со сцены в зале полетели разноцветные: белые, синие, красные шары. Наши земляки, забыв о своих многочисленных делах, отдыхали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48