Меню
16+

Газета «Ленская правда»

06.06.2013 13:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2013 г.

Это нужно не мёртвым! Это надо живым!

Автор: Залогский КИК
Мы никогда не видели войны И ужаса ее не представляем Но то, что мир наш хочет тишины Сегодня очень ясно понимаем…

Три года назад в нашем селе на собранные народные средства был поставлен Мемориал ветеранам  войны,  и теперь каждый год 9 мая всё село от мала до велика спешит отдать дань советскому солдату – победителю. Учащиеся Залогской школы готовятся по особенному к этому празднику. Накануне начальные классы своими руками изготавливают цветы, старшеклассники готовят гирлянды. В День Победы, ранним утром, у Мемориала выстраивается почётный караул, идут торжественной празднично украшенной  колонной  от школы до обелиска учащиеся и учителя.

В это время почётные места занимают  вдовы ветеранов войны, труженики тыла и дети войны.

По традиции торжественный митинг открыл глава администрации М.А. Истомин. В ходе митинга звучали поздравления от общественности, в исполнении  художественной самодеятельности  - песни военных лет.

Минута молчания, возложение гирлянд, цветов к подножью Мемориала. И в честь празднования Дня  Великой Победы проводится  спортивная эстафета, в которой принимают все учащиеся Залогской школы, команда коллектива и команда от поселения.

С каждым годом все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны.

Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего на смерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.
Мы помним! Мы гордимся!

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42