Меню
16+

Газета «Ленская правда»

06.06.2013 12:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2013 г.

«Единая Россия» проведёт предварительное внутрипартийное голосование за кандидатов к выдвижению

Автор: Н. Федорова
В Иркутской области 1 июня 2013 года состоится уникальная по содержанию и масштабам акция – предварительное голосование по определению кандидатур для включения в общественную часть списка партии «Единая Россия» на выборы в Законодательное Собрание, которые пройдут 8 сентября. Как пояснила руководитель исполкома местного отделения партии«Единая Россия» Л.Ю. Яцук, предварительное голосование состоится в назначенный день и в Качугском районе, будет проходить в максимально открытом режиме, принять участие в голосовании смогут не только члены партии, но и все жители региона, обладающие правом голоса и достигшие 18 лет. Всего в области откроется 450 точек для проведения голосования, это будут как стационарные помещения, так и специально поставленные на улицах мобильные палатки. «Все кандидаты – это люди, которые реально работают, а не говорят», — подчеркнула спикер Законодательного Собрания Людмила Берлина, которая вошла в список участников голосования.

Кроме председателя регионального парламента и лидера ИРО «ЕР», на место в общеобластном списке претендуют еще восемь человек: губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, директор ООО «Иркутская энергосбытовая компания» Сергей Бабкин, председатель совета директоров ОАО ФСК «Новый город» Александр Битаров, председатель президиума Иркутского научно-технического общества энергетиков и электротехников Виктор Боровский, гендиректор Иркутского авиационного завода, депутат ЗС Александр Вепрев, глава финансово-строительной компании «Дом-Строй» Алексей Красноштанов, начальник управления организации ремонта, реконструкции и строительства основных фондов ООО «Газпром добыча Иркутск» Юрий Параничев и Почетный гражданин Ангарского района Виктор Шопен. Из 10 претендентов восемь выдвинуты общественными организациями, а остальные — партией. В ходе голосования будут определены пять кандидатов, которые и войдут в общеобластной список.

 

- Предварительное внутрипартийное голосование – это тщательный коллективный отбор лучших кандидатов из числа  представителей партии «Единая Россия» и общественных организаций для включения их в список к выдвижению, — пояснила нашей редакцииЛюдмила Юрьевна.-  Открытая конкуренция – отличительная особенность внутрипартийного голосования, которую в нашей стране использует только партия «Единая Россия».  Предварительное голосование становится своего рода «фильтром» для формирования списков партии перед выборами в Законодательное собрание Иркутской области, повышая градус политической жизни как внутри партии, так и во внешней среде, вызывая интерес к политике даже среди аполитичных граждан, — продолжила руководитель исполкома МО ВПП «Единая Россия».

1 июня в Качуге в общественной приемной партии «Единая Россия», расположенной по адресу: ул. Ленских событий,37, с 9.00 до 18.00 будет работать стационарный пункт  предварительного голосования. На территории района будут действовать пять передвижных пунктов голосования, которые охватят  все сельские поселения района. Каждый из нас, имея при себе паспорт, можетприйти и выбрать из представленного списка  от одного до 10 достойных к выдвижению кандидатов. Подробности о проведении единого дня предварительного внутрипартийного голосования можно узнать  по телефону:  31-6-31.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86