Меню
16+

Газета «Ленская правда»

08.05.2013 13:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 03.05.2013 г.

Заплати штраф вовремя

Автор: Ольга Николаева
старший инспектор ГИАЗ МО МВД России «Качугский»
Одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел является выявление и пресечение административных правонарушений, в также исполнение постановлений по делам об административных правонарушениях

Каждый привлеченный  нарушитель  к   административной  ответственности   несет наказание  согласно  КоАП РФ. Так, за нарушение  общественного порядка, выразившееся   в   появлении  в состоянии  алкогольного опьянения   в общественных местах ( улицы, скверы, парки, стадионы, др. общественные места)  правонарушитель  наказывается штрафом  в  размере  от  100 до 500рублей. За  распитие  пива  и напитков, изготовленных на его основе, в  детских, образовательных, медицинских  организациях, на всех видах  общественного транспорта влечет наложение  штрафа  в размере  от  100 до  300р., за распитие   алкогольной  и спиртосодержащей  продукции  с содержанием этилового спирта  свыше  12%  на улицах, стадионах, скверах, парках, в транспортном средстве и др.местах  нарушителю  придется  оплатить  штраф  в размере  от  500 до 700рублей. А за мелкое хулиганство, выразившееся   в явном  неуважении  к обществу, сопровождающееся  нецензурной бранью  в общественном  месте, оскорбительным  приставаниям  к гражданам  влечет  нарушение  штрафа  в размере  от 500 до 1000рублей  либо административный арест  до 15 суток, если эти  действия   сопряжены  с неповиновением  законным требованиям сотрудникам  полиции,  штраф увеличивается  до 2500рублей.  Зачастую  нарушители   забывают заплатить  штраф  вовремя,  однако  он должен быть  оплачен не позднее 30 дней с момента вступления  постановления  в законную силу. В законную силу вступает  по истечении 10 дней с момента  вынесения   постановления по делу об административном   правонарушении. Для  своевременной постановки  на учет в ИЦ при ГУ  МВД России по Иркутской области сведения об оплате  штрафа копию платежного документа  об оплате необходимо предоставить  по адресу: п.Качуг, ул. Каландарашвили, 37а в  отделение полиции  по Качугскому району. При отсутствии документа, свидетельствующего  об оплате административного  штрафа  в предусмотренный КоАП РФ срок, соответствующие  материалы  направляются   судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы штрафа в принудительном порядке, заплатив  предварительно  исполнительный  сбор. Кроме того, правонарушитель, не уплативший  штраф в срок, привлекается  к административной  ответственности  в соответствии  со ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,  предусматривающей  штраф  в двойном размере или административный  арест на срок  до 15 суток.

Если  вы  не желаете  попасть  в  долговую  яму, рекомендуем  оплачивать  штрафы  в срок, предусмотренный   КоАП РФ.  В случае  привлечения  вас   к административной   ответственности    и  утраты    реквизитов  для оплаты  штрафы, необходимо   обратиться  в полицию  в  группу  по исполнению административного  законодательства по адресу: п.Качуг,  ул. Каландарашвили,  37а, в кабинет  участковых  уполномоченных  полиции.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100