Меню
16+

Газета «Ленская правда»

17.05.2013 11:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 17.05.2013 г.

У каждого свой День Победы

Автор: С.А. Седых, председатель совета ветеранов
У каждого свой День Победы – У ветеранов и у вдов, У тех, кто потерял навечно Друзей и свой любимый кров.

68-ую годовщину Великой Победы отметили в с. Заречное. К празднику готовились с большой ответственностью. Улицы все привели в порядок. Центральную улицу украсили флажками, через дорогу протянули баннер с поздравлением, а также растяжки  разноцветные, сшитые С.А. Седых. Все это организовано с помощью администрации дома культуры и совета ветеранов.

8 мая в честь Победы в ДК со школьниками провели турнир по шашкам (руководитель О.А. Матвеева). Первое место занял Д. Барташевич, второе и третье поделили Д. Брянский, С. Долгих, С. Бахматов.

9 мая по традиции провели велогонку, маршрут:   Копылово — Заречное, в которой приняли участие 26 детей от 14 до 5 лет. Первое место уже много лет  занимает К. Митягин, второе — Г. Максимов, третье поделили два Сережи — Долгих и Бахматов.

Были вручены призы – волейбольные и футбольные мячи. Без внимания никого не оставили, все участники получили призы.

Самые маленькие ехали от моста – это Сережа Седых и Лиза Купецкая, им по 5 лет. Руководила велогонкой  и организовала ее Е.Е. Хмелева.

Второй год мы варим кашу в ограде клуба. И на этот раз хватило всем: и детям, и гостям. А всё благодаря организаторам Л.Е. Саидовой, С.Н. Орловой, С.В. Митягиной. В 12.00 часов у обелиска прошел митинг. Дети поздравили ветеранов и участника Великой Отечественной войны с праздником и возложили гирлянду из хвои, гости возложили цветы. Все было торжественно и празднично. Погода была на удивление солнечной, играла музыка, было весело и празднично. У нас остался один участник Великой Отечественной войны П.И. Ельников. Труженикам тыла Е.Г. Беклемишевой, Г.А. Митягину, О.А. Фомину, Е.С. Копылову, М. Шестопаловой, М.П. Седых вручили подарки. На митинге  было много гостей, автобусом подвезли из Копылово и развезли по домам.

Учащиеся Копыловской начальной школы (учитель Т.В. Агеева) и Зареченской  (учитель Л.А. Зуева) поздравили ветеранов, прочитали стихи.

После  митинга в клубе дали небольшой концерт, затем было чаепитие. Л.Е. Саидова провела викторину на военную тему, все активно участвовали. А.М. Серебренникова вкратце рассказала о том, как в 80-ых годах она работала председателем сельского совета, и что ей приходилось работать с участниками Великой Отечественной войны, вернувшимися с фронта.

Благодарю спонсоров за оказанную материальную помощь в  проведении 68-ой годовщины Великой Победы — главу администрации сельского поселения С.В. Копылова, С.Я. Седых, А.В. Саидова, О.Г. Мурзина, Е.Е. Хмелеву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110