Меню
16+

Газета «Ленская правда»

17.05.2013 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.05.2013 г.

Берега творчества дома культуры

Автор: Н. Федорова
В историю нашей великой многострадальной страны России, вэтапы развития народного, хорового, танцевального, эстрадного творчества погрузились зрители и артисты в праздник Светлой Пасхи. На сцене центрального дома культуры состоялся ежегодный творческий отчет «Тымой дом, ты мой берег, Россия моя».

Украшением и изюминкойвечера стала юная  ЕлизаветаШергина, которая в паре с Владимиром Щаповым выступала в роли ведущей и поразила зрителя своим обаянием и непосредственностью. Программа безусловно успешного отчета открылась историческим блоком, посвященным Великой Отечественной войне. Театральная постановка артистов народного  театра «Кант» — «Старая фотография»погрузила зрителей в далекий 1941, когда судьбы вчерашних выпускников школы разрушила страшная война.Трагический реалистичный сюжет завершился скорбной сценой:

- Такими мы были когда-то, последний десятый класс, простите меня, ребята, одна я живу за вас, — посвящала одноклассникам единственнаядевушка, оставшаяся в живых из изображенных на заднем плане старой фотографии.

Военную тему поддержали и выступления коллективов – ансамбля «Ленские голоса» с композицией «Тишина»,  а также особо полюбившейся публике инструментально-вокальной группы «Степаныч».  «Офицеры», «Огонек», знаменитая «Катюша»…  Музыканты-энтузиасты несут в зал сплошную харизму, подкупая публику  живой музыкой и потрясающей энергетикой. До слез растрогала  профессиональным исполнением  песни «Ты же выжил, солдат»  одаренная вокалистка Дарья Рудых. 

Женскую аудиторию поразил Владислав Брославский, исполнив известную «Яблони в цвету».

- Я плакала, когда Владислав пел, — призналась одна из поклонниц, к сожалению, не часто выступающего на районной сцене артиста.

Ни один вечер, концерт, отчет просто невозможен без участия наших неутомимых «Сударушек». Они спешат в дом культуры на репетиции, как на праздник, показывая всем окружающим пример высокой ответственности и огромного жизнелюбия.Вокальный ансамбль вновь порадовал своей коронкой «Ой, ты, Лена, река».

Отрадно видеть на сцене аж два танцевальных коллектива – «Александрин»и «Каприз». Любые хореографические номера — это в первую очередь эстетическое наслаждение. Представляю, как бьется во время показа очередного номера сердце и трепещет душа родителейи наставников этих энергичных трудолюбивых красивых юношей и девушек, посвятивших себя искусству танца.

«Бедовые ребята», ведущие вокалисты центрального дома культуры: Алексей Сазонов, Влад Ворожцов, Александр Осипов, Светлана Клавдиева радовали зрителя в заключительном блоке, посвященном эстрадному творчеству. Явный показатель успешности любого концерта – это незаметно пролетевшее для зрителя время. А уж если публика не отпускает в заключение – это уже демонстрация профессионализма. Неудивительно, что под конец праздника председатель Качугской территориальной избирательной комиссии Т.Ф. Седых, вручая работникам культуры Благодарственные адреса за проведение Дня молодого избирателя, искренне благодарила артистов, подаривших публике, по словам Тамары Федоровны, заряд бодрости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140