Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.04.2013 13:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2013 г.

Первые победы качугцев в рукопашном бою

Автор: Наш корр.
Успешные выступления качугских греко-римских борцов, тренирующихся под руководством молодого тренера А.Алексеева,стали нормой для нашего общества. Пока еще ни один вид спорта не выделяется так ярко в нашем районе. Но с приездом в Качуг опытного тренера по рукопашному бою СалманаШихабова появились и первые чемпионы высокого уровня в этом спортивном единоборстве.

Открытый чемпионат  дальней авиации и первенство Ангарской  администрации муниципального образования  по армейскому рукопашному бою, которые проходили во второй половине марта, порадовали качугцев первыми победами. Всего два месяца усиленных тренировок на базе Качугской ДЮСШ  позволили нашему земляку  ДмитриюМешковустать лидером  соревнований по рукопашному бою в весовой категории свыше 85 килограммов.

- Моим первым тренером по рукопашному бою был Сергей Иванович Соколов, это было еще в школьные годы, — признается Дмитрий. – После я долго не тренировался. Никак не ожидал, что, не имея соревновательного опыта,  смогу выиграть этот чемпионат. Спасибо тренеру СалмануШихабову, он учит нас не просто технике боя, но и умеет внушить уверенность в своих силах, — продолжил спортсмен.

 Еще один представитель КачугаРоман Тетерин стал обладателем третьего призового места в этом чемпионате (весовая категория до  85 кг). Для того чтобы представить масштаб событий, достаточно сказать, что в серьезных  соревнованиях участвовало свыше 300 спортсменов, из них  12 качугцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116