Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.04.2013 13:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2013 г.

Его уже нет…

Автор: Государственный пожарный надзор по Качугскому району
«Человек на фотографии (на фото справа) – хозяин сгоревшего 18.03.2013 года жилого дома в поселке Еланцы Ольхонского района. Этому мужчине дважды за последние три месяца рассказывали о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Сегодня его нет в живых. Наиболее вероятная причина пожара, унесшего жизни шестерых человек, – неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения…

Трое человек, погибшие от отравления угарным газом на этом пожаре, 8 января и 16 февраля этого года проходили инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности в быту.
Наиболее острой проблемой неблагополучных семей, как отмечают инспекторы отдела государственного пожарного надзора, является неудовлетворительное состояние жилищных условий. Такие семьи, как правило, проживают в неблагоустроенном жилье, не отвечающем противопожарным, санитарным, техническим нормам и правилам. В ограниченных жилищных условиях внутрисемейные отношения становятся более конфликтными, в семье развивается алкоголизм. При этом наибольшее количество пожаров случается в домах с печным отоплением. Семьи, проживающие в неблагоустроенных домах, подвергаются практически ежедневной опасности.

Уважаемые жители частного сектора! Просьба быть внимательнее к тем, кто живет по соседству. Если это неблагополучные, пьющие семьи, ведущие асоциальный образ жизни люди, не оставайтесь равнодушными и при необходимости информируйте органы внутренних дел. Так Вы можете спасти чужую жизнь и свою, так как при сильном ветре возникает угроза перехода пожара на близлежащие строения.

Берегите свой дом от пожара!»

 

 

 

 

люди, не оставайтесь равнодушными и при необходимости информируйте органы внутренних дел. Так Вы можете спасти чужую жизнь и свою, так как при сильном ветре возникает угроза перехода пожара на близлежащие строения. 

Берегите свой дом от пожара!»

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39