Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.04.2013 14:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2013 г.

Школьные будни Веры Арсентьевны

Автор: Учителя начальных классов МКОУ Харбатовская СОШ
Большой педагогический опыт, знания, любовь к детям и своему делу, необыкновенное трудолюбие – вот что характеризует учителя начальных классов МКОУ Харбатовская СОШ Веру Арсентьевну Тетерину.

Педагогический стаж Веры Арсентьевны без малого пятьдесят лет! Молодая, красивая, энергичная девушка, окончив Боханское педагогическое училище, поехала работать по направлению в Н.Слабодскую начальную школу Жигаловского района. Уже тогда стало понятно, что профессия педагога – ее призвание.

Вера Арсентьевна – человек, бесконечно преданный школе и детям. С  июля 1968 годаТетерина В.А. трудится в Харбатовской школе учителем начальных классов. Доброта и простота, строгость и требовательность, эрудиция и богатый опыт слиты в ней воедино. За годы работы накоплен огромный опыт общения с детьми.Грамотно, с чувством профессионального долга Вера Арсентьевна выполняет свою работу, сосредотачивая все внимание на внешне малозаметных, но глубоких по содержанию школьных буднях. Прежде всего, это рациональная организация уроков: их строгая структурная выверенность, четкие формулировки учителя. Уроки опытного педагога насыщены, богаты занимательным материалом, все этапы занятия связаны между собой. В классе нет равнодушных, детям интересно все, каждый боится что-то пропустить, не успеть. Для своих маленьких учеников Вера Арсентьевна вторая мама. Она учит их не только писать и читать, но и быть хорошими людьми: честными, дружными, уважающими старших.

Вера Арсентьевна говорит о своей работе с упоением. Каждое ее слово является свидетельством, как дорого ей то, чем она занимается. Ее ровный характер, умение в каждом ребенке видеть личность благоприятно влияют на окружающих, жизнь в классе течет спокойно, без стрессов и ненужных волнений. Дети чувствуют себя в школе уютно и комфортно. Педагогу удается создать теплый, душевный микроклимат. Ученики Веры Арсентьевны отличаются   воспитанностью, доброжелательностью, активной жизненной позицией. Успехи Веры Арсентьевны Тетериной не остались незамеченными. За высокий профессионализм,за многолетний и добросовестный труд ей присвоено почетное звание «Ветеран педагогического труда».

                Вера Арсентьевна – неугомонная, мудрая, милая, заботливая и любящая мама и бабушка.

                В эти солнечные апрельские дни Вера Арсентьевна отмечает свой юбилей.Несмотря на годы, она по-прежнему полна сил, энергии и оптимизма. Коллектив МКОУ Харбатовская СОШ желает юбиляру здоровья, терпения, счастья, мира, света и добра.


Вы оглянуться не успели – 

И вот, серьезный юбилей!
Вы сделать многое сумели,
И впереди полно затей!
Вам долголетия и счастья,
И оптимизма пожелать
Хотим с любовью настоящей,
И никогда не унывать! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

157