Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.04.2013 14:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2013 г.

Приглашение в мир искусства

Автор: С. Антонова
В актовом зале Качугской СОШ №1 состоялась встреча педагогов музыкального отделения Иркутского регионального педагогического колледжа и бывших выпускников Качугской ДМШ, а ныне студентов этого колледжа, с учащимися школ поселка и девятиклассниками школ района. Радостно было находиться в переполненном зале, где царила атмосфера ожидания встречи с учащимися, которым педагоги открыли дорогу в мир прекрасного. И сегодня они гордятся их успехами.

До начала встречи друзья окружили В. Ворожцова, от души поздравляли его с высокой наградой на Международном конкурсе вокалистов. Влад, смущенный повышенным к нему вниманием, общался с друзьями. Вместе с ним на встречу приехали Д. Колыхалова, Л. Истомина, И. Лысых, В. Никоноренко, И. Сафонова, В. Агаева, К. Копылова.

В зале наступила тишина. Открыла встречу И.В. Арбатская, педагог отделения «Музыкальное образование»:

- Цель нашего приезда в Качуг – профориентация выпускников школ, выявление музыкальных данных у учащихся, которые станут претендентами на обучение в нашем колледже. 13 выпускников Качугской ДМШ обучается у нас на отделении. Сегодня они приехали в родной поселок, чтобы встретиться с вами, уважаемые педагоги, учащиеся, чтобы показать, чему они уже научились, обучаясь в колледже. Открою секрет: большинство из ваших земляков после окончания обучения в нашем колледже желает вернуться в родной район. В нашем учебном заведении много и других отделений, с которыми вы можете познакомиться.

Ирина Владимировна предоставила слово М.А. Тощевой, заведующей отделением «Эстрадное пение». В своем выступлении Мария Андреевна отметила, что в новом учебном году в колледже впервые  открывается еще одно отделение «Музыкальное искусство эстрады». На базе 9 классов студенты обучаются 2 года 10 месяцев. После окончания этого отделения перед выпускниками стоит большой выбор творчества в мире искусства. Это и организация, и проведение корпоративов.

Студенты музыкального отделения – наши земляки, а также их друзья — вокалисты, приехавшие в Качуг, представили на суд зрителей свой концерт. Чудные звуки музыки, песен заполнили зал. Студенты исполняли музыкальные произведения на пианино, пели песни.

Не смолкали овации после исполнения тенором песен Владом Ворожцовым и его друзьями из колледжа. Чувство гордости переполняло педагогов, у которых учился юный, но уже известный вокалист В. Ворожцов.

На сцене ансамбль эстрадной песни «Арт Хол», это студенческий рок-н-ролл. Студенты пели о своей счастливой, веселой жизни. Каждый вокалист пел своим голосом, не подстраиваясь под другие, причем без микрофонов.

- Браво! Браво! – кричали восторженные зрители.

На этой встрече соединились торжество, радость общения с талантливыми студентами, чувство гордости за наших земляков, прославляющих родной край.

После концерта девушки, желающие учиться в колледже, прошли первое испытание – прослушивание, очень волновались. М.А. Тощева проверяла у них музыкальные способности. Три девушки: К. Пилеина, О. Потоцкая (Бирюлька), Л. Приезжих (Малая Тарель) получили от Марии Андреевны сертификаты, дающие право на поступление в колледж на отделение «Эстрадное пение», где они еще сдадут и творческий экзамен. Подтвердила свои музыкальные данные и 13-летняя ученица Качугской ДМШ Н. Зуева.

- Это будет наша студентка, — с уверенностью сказала педагог М.А. Тощева.

От имени администрации педагогического колледжа И.В. Арбатская вручила Дипломы «За эффективное взаимодействие, профессионализм, творчество, инициативу при организации и проведении совместных мероприятий в рамках профориентационной работы со школьниками общеобразовательных учреждений» бывшим выпускникам колледжа В.И. Смирновой – начальнику районного отдела культуры и Л.И. Мошкиревой – директору Качугской ДМШ.

- Огромное спасибо педагогам, родителям за воспитание детей. Качугская земля богата талантливой молодежью, — отметила И.В. Арбатская. – Мы ждем вас!

Нашим выпускникам ДМШ свойственно умение достигать поставленных целей – это огромный труд, приносящий радость, уверенность в себе, надежду на творческий успех.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94