Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.04.2013 14:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2013 г.

Инспектора ГИБДД пропагандируют безопасность дорожного движения среди несовершеннолетних.

Автор: Ольга Николаева
Профилактика дорожно-транспортных происшествий остается наиболее значимой на сегодняшний день. Участниками дорожного движения являются не только взрослые, но и дети. Как вести себя на дороге, как правильно переходить дорогу, какие правила безопасного поведения соблюдать на транспорте, можно ли устраивать игры на проезжей части дороги и много других вопросов задают школьники.

В  рамках  проведения внеплановых комплексно-профилактических  мероприятий «Внимание — дети!» в общеобразовательных  учреждениях   района  сотрудниками  ГИБДД   МО МВД России «Качугский»  проводятся   профилактические  беседы  по пропаганде  безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних. В  преддверии  весенних  каникул     в начальной  школе  МКОУ СОШ №1 в  п.Качуг  проведены  занятия   по знанию ПДД, на которых  дети  узнали много нового и интересного, например, от какого слова происходит слово»пассажир», как себя вести в общественном  транспорте и на  остановке.  « Не нужно стесняться быть воспитанным человеком. Ведь это и самому приятно и проще добиться взаимопонимания и помощи от окружающих»,- говорила  детям  инспектор по пропаганде  БДД  Шерстова  Наталья.

 Учащиеся  школы с удовольствием  отвечали на поставленные  вопросы  инспектором.  Где  и как  нужно переходить  дорогу, что можно  делать, а что нельзя, перебегая  по пешеходному переходу. «Бежать через дорогу нельзя никогда, это не соревнования! На дороге вообще нельзя поступать, не подумав, не оглянувшись по сторонам, не оценив ситуации. Бывает, водитель задумался и проехал «зебру», а пешеход уже ступил на «зебру», нужно тут же остановиться, не бежать ни вперед, ни  назад. Паниковать на дорогах нельзя»,- довела до присутствующих  детей  Шерстова  Н. В заключении  инспектор  провела  игру : «Как  ты   знаешь дорожные знаки». Дети с удовольствием  поднимали  планшеты  с изображением  знаков  и рассказывали  про них. Таким образом,  дети  плодотворно   закрепили свои знания по ПДД по пути следования от школы  домой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

494