Меню
16+

Газета «Ленская правда»

17.04.2013 14:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2013 г.

Экология – наша тема!

Автор: Верхоленский КИК
Есть одна планета — сад В этом космосе холодном. Только здесь леса шумят, Птиц скликая перелетных. Лишь на ней одной увидишь Ландыши в траве зеленой, И стрекозы только тут в речку смотрят удивленно. Береги свою планету! Ведь другой на свете нету!

2013 год объявлен Годом экологии. В 21 веке человек начал понимать, что не в покорении нуждается наша природа, а в глубоком ее понимании. «Красная книга» все больше берет растений и животных под свою защиту, создаются заповедники, заказники. Люди обеспокоены- природа на грани гибели. Нас все больше волнуют проблемы загрязнения окружающей среды. Именно поэтому тема творческого отчета «Мы дети твои – Земля!»- экология родного края.

Концертная программа началась с театрализации «Наш дом – Земля», в которой прилетевшие астронавты обратились к жителям: «Нам вместе нужно леса сажать и от пожаров их охранять, и чтоб Земля была согрета — весь мусор уберем с планеты!». Из презентации «Берегите Землю» жители села узнали о сложившейся экологической ситуации в Качугском районе.(Большое спасибо за предоставленную информацию ведущему специалисту по охране окружающей среды и экологическому контролю Е.С.Татариновой).

В программе прозвучали песни в исполнении ансамбля «Ленские дали» («Берега», «Бабья роща»), музыкальный руководитель Н.Н. Агаева. Песни  о родном крае, маме, Родине исполнили: Е. Хамхаева, Н. Бузинаева. А. Зайцевой.

Самый юный участник В. Черепанов порадовал патриотической песней «Раз, два – левой!», патриотическая тема прозвучала и в стихах, прочитанных Н.П. Какоулиной. Большой неожиданностью для зрителей был приезд гостей — Мадам Инфляции (С.В.Кошечкина), Спекуляции (Л.А.Исакова) и Преступного Элемента (Д.О.Бондаренко). К сожалению, как бы мы не боролись с ними,они существуют на нашей планете.

Безусловно, все жители села были в восторге от мужского состава ансамбля «Ленские дали»(Р.Р. Агаев, Г.В. Литвинов, А.А. Куницын, Д.О.Бондаренко, гитара- Н.Толмачев), в их исполнении прозвучали песни «Проводы», «На моей Земле».

Работниками библиотеки была подготовлена экологическая выставка «Природа — наша жизнь».

О.Л. Черепанова сшила сценические костюмы для ведущих.

Жителями села организована выставка народного творчества, свои работы представили: С.В.Кошечкина,О.Л. Черепанова,И. Суханова, А. Пуляевская, И. Шмидт. Выражаем огромную благодарность спонсорам нашей программы: ООО «КТД», ИП О.А. Лагерева.

Большое спасибо всем, кто принимал участие в творческом отчете!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49