Меню
16+

Газета «Ленская правда»

06.03.2013 16:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2013 г.

А.В. Воложанинов: «Выслушивая - слышу»

Автор: А.В. Воложанинов
кандидат на должность главы администрации поселка Качуг
Дорогие земляки, предвыборная кампания близится к завершению. За небольшой период мне, кандидату на должность главы администрации поселка А.В. Воложанинову удалось побывать в 32-х рабочих коллективах, устраивалось несколько встреч с населением в магазинах Качугского райпо. Впереди еще двадцать открытых диалогов с избирателями. Для начала поблагодарю тех, с кем я уже виделся за уделенное внимание и выскажу надежду на то, что и следующие наши встречи будут плодотворными. Сегодня я озвучу прозвучавшие в мой адрес наказы и предложения качугцев. На основании этих предложений будет дополнена программа развития поселка Качуг, которая была опубликована в моей агитационной листовке и на страницах районной газеты.

Желанием  донести до кандидата наболевшее отличился коллектив пожарной части, особой проблемой для которого является отсутствие надежного насоса для забора воды в пожарную емкость. Имеющийся у пожарных маломощный  насос  способен наполнить ёмкость лишь за 40-50 минут. Озабочены пожарные и сегодняшним состоянием  рощи в районе парка культуры. В результате обнесения определенной части территории глухим забором встает вопрос о противопожарном состоянии всего лесного массива. Беспокоит представителей МЧС и отсутствие на водонапорных башнях так называемых гусаков для заправки пожарной машины, а также отсутствие доступа внутрь помещения водоколонки. 

Население микрорайона «Звездочка» остро нуждается в строительстве новой водонапорной башни, жители  и работающие в этом  отдалённом районе граждане жалуются на состояние дороги. Иногда на «Звездочку» отказываются ехать такси из-за непроходимости трассы. Следует  возобновить работу водоколонки по улице Заводская (возле хлебозавода), заняться ремонтом тротуаров в узких проулках поселка. Автомобилисты просят обратить внимание на своевременность очистки дорожного  покрытия. Вопрос организации стояночных пунктов у детских садов поселка, особенно в районе «Кораблика» и «Радуги» – очень актуальная проблема. У здания почты в центре поселка организована несанкционированная стоянка машин, в результате чего затруднен проезд специализированных машин почтового отделения. На левобережной стороне поселка нет аптечного киоска – тема избитая, не раз обсуждаемая и требующая решения. Левобережцев  беспокоит и состояние деревянной лестницы, ведущей с улицы Подгорная к зданию конторы ООО «Хромовское».

Практически в каждом коллективе были озвучены проблемы, связанные с работой Качугской ЦРБ. Несмотря на то, что на сегодня больница находится в ведении Министерства здравоохранения, в случае избрания главой поселка я не собираюсь отсиживаться и  сделаю все возможное, чтобы помочь решить накопившиеся проблемы. Ведь в последнее время взаимоотношения населения и представителей медицинского сообщества в нашем поселке  превратились в бесконечное противостояние. Именно глава должен выступать регулятором в этом процессе, должен прислушиваться и к тем, и к другим, а не ссылаться на традиционное: «Не мои полномочия».

На встречах я говорил с избирателями и о духовном, население обозначило: пришло время, когда в поселке необходимо построить новый православный храм. Конечно, решать этот вопрос самостоятельно, без совета с прихожанами православного прихода, считаю невежеством, поэтому в случае избрания постараюсь также …..

Активно качугцы обсуждают и тему смены статуса Качуга из ПГТ в обычный сельский поселок, что могло бы обеспечить жителей дополнительными льготами. Это очень серьезный важный вопрос, над которым новому главе стоит задуматься и тщательно проанализировать возможные последствия преобразований. 

 Следует обратить  внимание и на условия жизни людей, проживающих в двухэтажных многоквартирных домах, самым наболевшим вопросом для которых остается  организация сбора и вывоза мусора, ремонт кровли. Если придомовые территории некоторых двухэтажных домов просто замусорены, то, к примеру, в доме №150 по улице Каландарашвили  отсутствует самое элементарное – туалет. Обыватель подумает: людям, живущим в отдельных частных домах, никто ничего не ремонтирует, не строит. Возможно, мысли справедливые. Но следует учесть и то, что в Качуге очень мало двухэтажных домовладений, в которых в большинстве своем  живут пожилые люди, малообеспеченные семьи. Глава администрации поселка обязан найти выход и помочь особо нуждающимся!

  В этом повествовании я озвучил лишь малую толику того, о чем мы говорили с вами, уважаемые качугцы. Во время наших встреч я пытаюсь не просто выслушать всех вас, но и услышать, взять на вооружение. Решить абсолютно все проблемы не сможет ни один глава поселка, потому что в процессе работы будут возникать новые и новые трудности… Я готов к трудностям, сделать всё возможное, чтобы  мы жили достойно –  моя первая главная  задача.  Уверен, среди качугцев ещё есть те, кто хотел бы обратиться ко мне, как кандидату, за помощью или консультацией. Свои пожелания, предложения, советы, наказы, а также критические замечания вы можете отправлять в электронной форме по адресу:AlexseyHYPERLINK "mailto:Alexsey-7401@mail.ru"-7401@HYPERLINK "mailto:Alexsey-7401@mail.ru"mailHYPERLINK "mailto:Alexsey-7401@mail.ru".HYPERLINK "mailto:Alexsey-7401@mail.ru"ru

 

 

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность главы администрации Качугского муниципального образования, городское поселение Воложанинова А.В.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63