Меню
16+

Газета «Ленская правда»

22.03.2013 14:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2013 г.

Зиму провожаем – весне радуемся

Автор: П. Надеждина
Ветреной холодной погодой сопровождался традиционный праздник – проводы зимы, состоявшийся прошлым воскресеньем на центральном стадионе поселка. По этой причине оргкомитет отказался от установки ледяного столба – одной из любимых забав качугцев.Многие жители, пришедшие на стадион, из-за непогоды спешно проходили торговые ряды, как всегда, широкой сельскохозяйственной ярмарки и направлялись по домам. Но самые стойкие следили и были участниками традиционного шумного веселого представления с конкурсами и играми под названием «Петрушкин балаган».

По традиции лучших  умельцев, предпринимателей, выставивших свою продукцию на ярмарку-распродажу, наградил и поздравил мэр муниципального района П.И. Козлов. В свою очередь коллективы сельхозпредприятий ООО «Хромовское», ООО «Бутаковское», ООО «Анга», ООО «Седых», крестьянско-фермерских хозяйств, предприятий торговли и общественного питания, народные умельцыпорадовали качугцев разнообразием и качеством привезенной продукции.

Взрослые и дети с азартом участвовали в полюбившихся конкурсах, организованных коллективом центрального дома культуры: бег в мешках, бой подушками, перетягивание каната. Ребятня радовалась, получая в награду кружки и фонарики, призеры-мужчины награждались газовыми печками.

Также в этот день была объявлена акция «День здоровья». Волонтеры под руководством  регионального специалиста по профилактике наркомании С.Ю. Яриной раздавали пришедшим на праздник  информационные материалы, призывающие к здоровому образу жизни, в фойе  дома культуры была организована выставка рисунков «Не повторяй чужих ошибок», в зеркальном зале ДК для молодежи провели игровую конкурсную программу, на стадионе поселка состоялся матч по мини-футболу,  было организовано дежурство «скорой помощи».

Для православных минувший выходной -  очень важный день календаря – Прощеное воскресенье, которое предваряет Великий пост. В этот день все православные прощают друг другу взаимные обиды  и согрешения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36