Меню
16+

Газета «Ленская правда»

22.03.2013 13:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2013 г.

Участие в утреннике – труд для ребенка

Автор: Э.Р. Штадлер
музыкальный руководитель д/с «Радуга»
Все люди любят праздники, но особенно их обожают дети. Для малышей, посещающих наш детский сад «Радуга», регулярно проводят утренники, посвященные различным праздничным датам. Если для взрослых праздник — это приятная возможность отдохнуть, то для ребятни утренники — это труд, в результате которого они имеют возможность раскрыть свои таланты. Утренники в детском саду — важная часть педагогического процесса, одна из форм воспитания детей.

К праздникам ребята усиленно готовятся, разучивают стихи, песни, танцы, ставят небольшие спектакли, это вырабатывает у них чувство значимости и важности праздника.

Воспитатели всегда объясняют малышам, что отмечают в этот день, чему посвящен праздник, это позволяет воспитывать в детях трепетное отношение к различным сферам нашей жизни- патриотическое отношение к Родине.

Накануне самого прекрасного весеннего праздника — 8 Марта, Международного женского дня, в детском саду «Радуга» прошли  утренники, посвященные мамам и бабушкам.

Воспитанники детского сада  исполняли песни о маме, танцевали, отгадывали загадки и  рассказывали стихи. Они оживленно, с интересом, с любовью участвовали в праздничном событии. Праздник  проходил под веселую детскую музыку. Ребята играли в разные игры, а также представили зрителям свой детский музыкальный ансамбль, где они играли на разных музыкальных инструментах.

Все утренники прошли ярко и красочно, были трогательными и запоминающимися. Кроме поздравлений, мамы и бабушки получили чудесные открытки, сделанные руками своих детей. Дети и их мамы остались  довольными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

308