Меню
16+

Газета «Ленская правда»

22.03.2013 12:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2013 г.

Что дальше – неизвестно

Автор: Н.В. Гофман
Хочу рассказать о своей беде. Моему ребенку четыре месяца. Недавно он заболел, поднялась температура, мы вызвали «скорую помощь».

Нас осмотрели и положили в инфекционное отделение, назначили лечение от кишечной палочки. Когда мы поступили, ребенок был активный, ему сбили температуру, но ночью температура снова подскочила. Поставив укол, снова  сбили. На второй день молодой врач, осмотрев ребенка, ничего не обнаружила и лечение не изменила. Температура поднималась, ее сбивали и все. На третий день у нас появился кашель, а температура не спадала. Мой малыш больше спал и совсем не хотел просыпаться. Я пошла к врачу и спросила: «Может, у нас пневмония?». На что услышала: «Что за глупости, будьте спокойны,  вас лечат». Всю ночь у нас продержалась температура. На четвертый день доктор нас посмотрела и не увидела, что ребенку становится хуже. Я снова спросила: «Что с малышом?». На что мне ответили, что в обед нам решили сделать рентген. Придя  к рентгенкабинету, нам пришлось прождать полчаса, когда закончится обед. Сделав рентген, ребенку решили поставить капельницу. Натыкав его, капельницу поставить так и  не получилось. После я обнаружила на руках и ножках малыша синяки. Мой малыш смотрел в одну точку и не реагировал на звуки.

У ребенка оказались пневмония и менингит. Четыре дня малыш угасал, а неправильный диагноз, поставленный врачом, привел нас в реанимацию. Ребенок из-за халатности врача в свои четыре месяца столько натерпелся, сейчас мы лечимся в областном центре, и что нас ждет дальше – неизвестно.

Я доверяю врачам и не хочу сказать, что все плохие. Просто есть такие, у которых, видимо, холодное сердце, а страдает совсем неповинное дитя. Это письмо в газету я написала для того, чтобы дать совет другим родителям: если не хотите пострадать так же как мы, обращаясь в больницу, будьте более настойчивыми, когда понимаете, что улучшения состояния нет. Просите, чтобы ваших детей осмотрело несколько врачей, боритесь за здоровье ребенка сами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49