Меню
16+

Газета «Ленская правда»

22.03.2013 12:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2013 г.

Акция: «День здоровья»

Автор: С.Ю. Ярина
региональный специалист системы профилактики наркомании в Качугском районе
В этом году в Иркутской области день 28 марта отмечен Днем здоровья. В рамках этого дня в муниципальных образованиях области намечен ряд оздоровительных акций, целью проведения подобных акций является профилактика социально-негативных явлений и пропаганда здорового образа жизни среди населения Иркутской области.

В нашем районе объявлена акция «Мы за чистое сознание», которая продлится до конца марта,  а также    в минувшее воскресенье в Качуге проведена  акция «День здоровья», организаторами  которой стали: администрация муниципального района, администрация п. Качуг, волонтерское движение района, коллектив районного  МЦДК, коллектив Качугского ДДТ и др.

Несмотря на морозный день,  на центральном стадионе собралось немало жителей нашего района.Активисты волонтерского движения проинформировали присутствующих на празднике жителей о вреде употребления психоактивных веществ, о профилактике туберкулеза, ВИЧ-инфекции, о правилах питания и соблюдения гигиены. Всего было роздано населению 600 экземпляров листовок, буклетов и газет.   Коллективом районного МЦДК на сценической площадке центрального стадиона было организовано театрализованное представление с конкурсами и спортивными состязаниями,  в котором принимали участие все желающие из присутствующих в этот день на празднике. А фойе дома культуры украсила выставка детского рисунка «Не повторяй чужих ошибок!». Для малышей в этот день в зеркальном зале МЦДК коллектив КачугскогоДома детского творчества приготовил увлекательную игровую программу «Здоровичок»,  в которой приняли участие две команды: «Спорт» и «Витамины».С интересом и усердием ребята проходили все конкурсные испытания, и в итоге все без исключения получили призы. С 14 до 17 часов на районном стадионе проходили соревнования по мини-футболу под девизом «Красиво забей на пиво!». Организатором соревнований выступила администрация п. Качуг. По итогам соревнований 1 место заняла команда «Орион», 2 место — команда «Гора» и 3 место — команда «Сборная девятых». Все команды награждены грамотами и памятными сувенирами,  а команда победителей завоевала кубок чемпионов.

   От имени мэра муниципального района, коллектива районной администрации и от себя лично я благодарю всех участников акции за проделанную работу, а также желаю всем жителям нашего района ЗДОРОВЬЯ. Ведь для каждого из нас здоровье — это возможность эффективно действовать в социуме и полноценно реализовывать себя. Желание быть здоровым должно стать внутренней потребностью человека, поэтому каждый из нас должен глубоко осознать значимость такого поведения, которое способствует укреплению здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36