Меню
16+

Газета «Ленская правда»

15.03.2013 10:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 15.03.2013 г.

«Красная гвоздика»

Автор: Е.Ю.Моргунова, Е.Д.Козлова
зам. директора по БЖ,ВР
В феврале в рамках оборонно-массового месячника «Поклонимся великим тем годам…» в МКОУ Бутаковская СОШ прошёл конкурс солдатской песни «Красная гвоздика», куда были приглашены участники афганской, чеченской войн, а также жители села, служившие в российской армии. В этом мероприятии приняли активное участие ребята 1-8 классов

. Конкурс начался с того, что директор Бутаковского СДК Аксана Викторовна Тустугашева в торжественной обстановке рассказала  присутствующим в зале об истории создания армии. Замечательные ведущие Настя Аксаментова и Валя Петрушенко представляли музыкальные коллективы. В песнях, которые исполняли учащиеся, есть все: радость возвращения к своим родным, картины жизни солдат, рассказы о подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. А подготовила участников этого конкурса учитель музыки Т.Н. Жохова. Ребята с душой отнеслись к заданию.

Жюри высоко оценило творчество коллективов. Победители этого конкурса составили венок из гвоздик, который после возложили к подножию обелиска,  и почтили память погибших воинов в годы Великой Отечественной войны и в боевых действиях в наше время минутой молчания. А затем организовали фуршет, который спонсировала учитель музыки и администрация школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79