Меню
16+

Газета «Ленская правда»

26.02.2013 17:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 22.02.2013 г.

Праздник на высоком уровне

Автор: Н. Федорова
С интересом наблюдаю за тем, как каждый год накануне большого, значимого праздника – Дня защитника Отечества в нашем районе проходит, ставшая традиционной, встреча воинов трех поколений.

На этом мероприятии всё меньше и меньше ветеранов, что вполне объяснимо, и всё больше тех, кто участвовал в военных действиях на Кавказе. И если в первые годы проведения праздника те, кто побывал в Афганистане, Чечне, в основном скромно, а иногда и настороженно слушали речи выступающих на мероприятии, то сегодня раскрылась наша молодежь. Яркий пример единства мнений, сплочения людей разного возраста продемонстрировали участники традиционной встречи трех поколений, которая в этом году состоялась в новом месте – кафе «Империя». Молодежь, а точнее парни, прошедшие Чечню, аплодисментами приветствовали выступления  участников войны, запевали «Катюшу» и стоя исполняли в честь собравшихся великую «День победы».

 Сценарий праздника предполагал многочисленные выступления ведущих вокалистов районной сцены. Поднимались тосты за День рождения Красной Армии, за Россию, патриотизм, за преемственность поколений. По традиции каждому участнику встречи мэр района П.И. Козлов вручил подарки, пожал руку и объявил, что подобные встречи будут и впредь ежегодно проводиться, потому что, как в песне поется, в нашем районе «никто не забыт и ничто не забыто».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38