Меню
16+

Газета «Ленская правда»

26.02.2013 17:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 22.02.2013 г.

И заботиться ей есть о ком

Автор: С.А. Седых
Восьмидесятилетний юбилей – это серьезное подведение жизненного пути. 1 января 2013 года такой юбилей отметила Валентина Яковлевна Кондратьева. Труженица – она до сих пор в труде и заботах.

А заботиться ей есть о ком. У неё на подворье семь голов крупнорогатого скота. Беспокоится, хватит ли сена. Казалось бы, живи для себя, хотя бы оставшиеся годы, отведенные тебе Господом Богом. Но нет. Сколько себя помнит Валентина Яковлевна, с детских лет работала в колхозе. Девчонками пололи хлеба, работала на разных работах, даже пришлось быть в работниках. Постарше стала, начала работать в колхозе, была прицепщицей на тракторе, дояркой, телятницей. Везде, где она работала, был тяжелый труд. Вышла замуж, родила и вырастила троих детей. Муж рано ушел из жизни, второй брак тоже был недолгим и  этот муж умер. Так что детей поднимала одна. Недавно похоронила старшую дочь, но горе ее не сломило, хотя здоровье подорвало.

За добросовестный труд имеет множество грамот, звание «Ветеран труда», премировалась много раз ценными подарками. Человек она добрый. Мы гордимся такими людьми и желаем Валентине Яковлевне крепкого здоровья и чуткого внимания родных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38