Меню
16+

Газета «Ленская правда»

18.02.2013 11:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2013 г.

На что нужно обратить внимание…

Уважаемые земляки, я, кандидат на должность главы администрации поселка Качуг А.В. Воложаинов, представляю вашему вниманию несколько пунктов из программы дальнейшего развития поселка, в которую по результатам моих встреч с избирателями будут внесены коррективы и дополнения:

Хоккейный корт с теплой раздевалкой и организацией проката коньков. Идеальным местом для его строительства считаю свободный земельный участок рядом с мостом через р. Качуг по ул. Каландарашвили. В связи со строительством на стадионе поселка  спортивного комплекса, освободится здание ДЮСШ, в котором можно  разместить центр отдыха для всех качугцев, организовать просмотр фильмов в формате 3Д. Необходимо предпринимать активные действия,  направленные на открытие в поселке Дома престарелых. Пожилое население активно поддерживает идею строительства банно-прачечного комбината. Назрела и реконструкция  обелиска Славы с увековечиванием памяти абсолютно всех земляков – участников ВОВ, а вместе с этим нужно благоустроить  место отдыха качугцев – набережную возле подвесного моста. Считаю нужным создать при поддержке администрации поселения молодежное объединение, которое могло бы сплачивать инициативную молодежь. Активно сотрудничая с операторами сотовой связи, мы сможем организовать на территории поселка скоростной интернет. Нужно продолжать работы по открытию новых детских площадок; строить новые водонапорные башни, особенно на левобережной стороне поселка и менять старые срубы  водонапорных башен; обеспечивать население качественной чистой питьевой водой, путем оборудования колодцев фильтрами для очистки воды; реально помогать жителям  в ремонте летнего водопровода, в замене магистральных водопроводов; строить пешеходные мосты через р. Качуг; модернизировать муниципальные котельные путем замены старых теплоисточников на новые, более мощные и экономически выгодные; ликвидировать несанкционированные свалки на территории поселка и в его окрестностях; организовать сбор и вывоз мусора на постоянной основе, а не сезонно два раза в год; приобрести коммунальную технику: мусоровоз с контейнерами, машину, осуществляющую подсыпку дорожного покрытия; организовать пункт приема у населения энергосберегающих лампочек, выработавших свой ресурс, для дальнейшей их утилизации в специализированной фирме. Нужно строить пешеходные дорожки,  продолжать асфальтирование улиц,  освещать улицы  поселка; строить дома для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья; ремонтировать и ежедневно обслуживать пассажирские остановки; строить новые остановочные пункты: «Заводская» и в районе микрорайона «Судоверфь»;  помогать населению в организации пастбищ для выпаса скота; бороться с бродячими собаками; содействовать полиции в борьбе с «надомниками», торгующими спиртосодержащими жидкостями.

Я перечислил далеко не всё, на что должен обратить  внимание новый глава администрации поселка. Один из путей выполнения поставленных задач — это вхождение в различные областные программы. В поселке приняты муниципальные  программы по строительству жилья, асфальтированию улиц, энергоэффективности. Необходимо внести в них существенные изменения, так как заложенные на реализацию программ средства крайне малы для развития поселка. Чем больше мы вложим собственных средств, тем больше получим из области. Рассуждать на тему того, как претворить  в жизнь ту или иную идею,  можно бесконечно. Я же для себя уяснил главное и элементарное — в нашем поселке существуют проблемы, которые необходимо решать. И  в случае моего избрания я буду их решать, потому что привык нести ответственность за свои слова и действия, потому что я люблю свой поселок на Лене, где живет моя семья, растут мои дети. Потому что  мне небезразлична судьба каждого качугца.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность главы администрации Качугского муниципального образования, городское поселение А.В. Воложанинова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

133