Меню
16+

Газета «Ленская правда»

22.11.2013 14:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2013 г.

Всё, чем богаты

Автор: Е.А. Демещик
В конце сентября в Иркутском выставочном комплексе СибЭкспоЦентр проходила ежегодная выставка «Земля Иркутская», в которой в очередной раз приняло участие муниципальное образование «Качугский район». Об её итогах рассказывает начальник отдела по охране природы, экологии и сельскому хозяйству Н.Ю. Мошкирев.

- На выставке были широко представлены направления работы муниципальных образований области – городов и районов. Честь Качугского района защищали более десятка сельхозтоваропроизводителей и перерабатывающих предприятий. Наш павильон был оформлен в виде уютного сельского дворика, огороженного резным палисадом. О достижениях района, его людях и красотах качугской земли рассказывал яркий баннер. Павильон украсила продукция Качугского райпо, ПО «Хлеб», ООО «Крестьянский торговый дом», ООО «Альянс», а также обществ с ограниченной ответственностью: «Анга», «Верхоленское», «Хромовское», крестьянско-фермерских хозяйств «Савинов», « Хмелёва», « Седых», «Кравцов», Залогской общеобразовательной школы. Традиционно внимание посетителей привлекали изделия из бересты, изготовленные  директором детской художественной школы Н.В. Горбуновым и его учениками.

Как всегда, большой вклад в презентацию качугской экспозиции внёс центральный Дом культуры. У входа в павильоннаши солистыдарили гостям музыкальные номера. А на большой сцене  во весь голос заявил о себе вокально-инструментальный ансамбль «Степаныч».

В результате, по оценкам комиссии, за высокий уровень организации участия в выставке Качугскому району присуждена награда -  Серебряная звезда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48