Меню
16+

Газета «Ленская правда»

22.11.2013 12:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 25.10.2013 г.

Автотранспортному предприятию 55 лет

Автор: В.В. Семёнов
директор МУП «Качугское АТП»
Автомобильный транспорт – одна из важнейших отраслей народного хозяйства. Наше предприятие организовалось 21 октября 1958 года вместо бывшей тогда организации «Верхлентранс». Первым начальником автохозяйства был Петр Павлович Густокашин, который проработал в этой должности до 1972 года. Вначале автохозяйство выполняло грузовые перевозки, и только 10 апреля 1961 года на линию вышел первый автобус. Большой вклад в развитие предприятия внёс В.А. Кулешов, который проработал руководителем с 1981 по 1993 год.

В данный момент на этой базе с 2011 года организовано предприятие МУП «Качугское АТП».

На сегодняшний день предприятие в основном занимается пассажироперевозками. За год было перевезено 273.4 тыс. пассажиров.

Нужно сказать, что коллектив делает все возможное для выполнения поставленных задач. Очень нелегко приходится сегодняшним автомобилистам, так как много средств уходит на ремонт и восстановление техники, в связи с тем, что пассажирский транспорт не обновляется с 2009 года, амортизирован на 86% . И тем не менее люди стараются, работают.

На предприятии сложился дружный, работоспособный коллектив. Много лет отдали любимому предприятию опытные водители автобусов: Н.К. Житов, А.А. Будяев, С.П. Щапов, В.В. Петров, А.А. Хамитов, В.В. Цепота. Трудовой стаж на предприятии у водителя М.В. Лобова небольшой, но водитель он ответственный. Организация качества обслуживания и ремонта техники зависит от зав. гаражом С.В. Афанасьева.

О работе пассажирского транспорта в немалой степени судят по отношению кондукторов к своим обязанностям. Такие кондуктора, как Г.Н. Васильева, которая отработала на предприятии 42 года, Л.С. Козлова, О.М. Фомина, С.А. Афанасьева всегда стараются быть выдержанными, терпеливыми, приветливыми. Те же теплые слова можно отнести и к их коллегам. Труд диспетчера В.К. Хамитовой и билетного кассира Л.В. Филимоновой на первый взгляд незаметен, но от их профессиональной ответственности многое зависит в общем деле. Особо хочется отметить за добросовестное отношение к своим обязанностям и дисциплинированность мастера своего дела, квалифицированного специалиста, токаря Э.В. Косыгина и автослесаря Д.В. Жилизко, с хорошей стороны — водителя грузового транспорта А. Кубаева, который не считается с личным временем, если это нужно для предприятия.

Ушли на заслуженный отдых многие работники, которые большую часть своей трудовой деятельности посвятили предприятию, но мы всегда с теплотой и чувством благодарности вспоминаем А.А. Михайлова, К.П. Мамаеву, Л.И. Сенотову, Г.Н. Ветрова, А.Я. Курзину, В.А. Остапишина, П.А. Житова, В.Ф. Моргунова, Т.С. Горчакову, K.B. Курзина, Г.С. Колодину, П.И. Винокурова, А.Г. Татарникову, Т.Ш. Ульянкову, Е.Г. Будяеву.

Накануне Дня работников автомобильного транспорта от всей души поздравляю коллектив и работников, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе, с праздником!

Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, удачи и светлого будущего. Пусть дороги у вас будут благополучными, а путь счастливым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

154